Утренняя лента новостей 27.08.2014

Внимание мирового сообщества было обращено на Беларусь

Внимание мирового сообщества было обращено на Беларусь. Переговоры в Минске завершились. Лукашенко пережил свой звездный час - метаморфоза от диктатора к демократу-примирителю. Европа пришла к нему домой! На этих радостях он даже предложил вместо "русского мира" свой "минский", правда, в чем отличие этих миров, не ясно. Но главное заявить, главное показать, что я не такой, как вам обо мне рассказали!!! Эх, чем бы дитя не тешилось и не мечтало, а Вовка все равно ведь не разрешит играть в одной политической песочнице с иностранными мальчиками и девочками. А так хотелось бы, у них импортные жвачки, красивые фантики, вкусные газированные напитки... Польша готовит свой гуманитарный конвой в россию. Школьников Калининградской области польский предприниматель по имени Бартоломео решил безвозмездно угостить запрещенными фруктами со своих яблочных плантаций. Реакции официальных властей рф пока нет. госпожа мизулина, известная "защитница" детей, подозрительно молчит, наверное изучает в чем отличие яблока Бартоломео от яблока Джобса. Напомним, что 3 июля депутат госдумы назвала "смартфон Apple iPhone устройством, с помощью которого совершаются развратные действия против детей". Но яблоко может быть не только полезным фруктом, но и предметом раздора, а еще очень хорошим орудием пыток. Дипломатам на заметку. Например, на очередных международных переговорах об урегулировании кризиса в Украине (хотя, какой тут кризис, у нас война), можно российскую делегацию закормить яблоками, и кормить до тех пора, пока россия не выведет своих боевиков и солдат с востока Украины. Тогда журналисты Lienews (да, без буквы "f") напишут: "пытка яблоками длилась 2 часа"... В конце концов не пропадать же урожаю.

Харьковский мэр Геннадий Кернес разбудил сообщением о восстановлении памятников Ленину. Брякнул свое убеждение, что сейчас не время бороться с монументами прошлого. Панове свободовцы, вы слышали, что заявил товарищ? Идолопоклонничество продолжается...или мэр Харькова играет в квэст "Найди призрак коммунизма"? Хватить отдыхать, пора бдить и пиариться, выборы на носу. Напомним, что в Украине зародилось революционное ноу-хау Ленинопад, который охватил уже большую часть территории страны, включая и восточные регионы. В украинской Википедии создана специальная страница "Ленинопад" и ведется четкая запись хронологии событий. В Киеве на углу улиц Большой Житомирской и Олеся Гончара в сквере киевских интеллигентов (почему сквер? потому что количество интеллигентов на парк или заповедник не дотягивает) появилась новая птичья скульптура - бунтарь Воробей. Птицы - это аллегорические образы горожан. Раньше здесь "осели" ученая Сова, мудрый Ворон, совестливый Зимородок. Следующей скульптурой обязательно должна появиться синица-бандеровка, которая сделала диверсию на плечо президента рф. Поступок ведь достойный?

Курс доллара продолжает скакать, видно американский резидент пытается доказать, что он - америкос, а не москаль. Да поняли уже, не увлекайся и хватить прыгать, головой о потолок ударишься. Конкурс народного креатива "Стоп путинской цензуре" продолжается. Сатирический батальон "Главком" пополняется и бойцами, и убойными работами. Согласно мнению читателей, Ангела Меркель обеспокоилась нападками роскомнадзора и выпила за здоровье редакции. Так началось пасмурное, но с проблесками подающего надежду солнца утро среды 27 августа 2014 года.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: