Олександр Пабат Депутат Київради

О бизнесе на костях

Кто-нибудь хоронил родственников? Нет, я сейчас не о сантиментах и даже не о философии.

Кто-нибудь хоронил родственников? Нет, я сейчас не о сантиментах и даже не о философии.

О бизнесе на костях, который развивают на базе коммунального предприятия столицы. Под носом у мэра. КП «Спецкомбинат», оказывающее услуги по захоронению ведут все те же товарищи Сендак и Волошин, которые летом довели ситуацию с накоплением тел до санитарно-эпидемиологической катастрофы. Они поставлены до Кличко, но мэр не спешит с ними расстаться, так сказать – выгнать со двора дойную корову.

Те, в свою очередь, продолжают вешать тела неопознанных и бездомных на частные ритуальные фирмы, декларируя 12 000 дохода от реализации продукции за 9 месяцев (1 333 грн. в месяц). Любой, кому приходилось заниматься организацией похорон, понимает, что цифры не имеют ничего общего с действительностью. Хоронят даром! Не ритуальщики, а гуру маркетинга. Отсюда логичные 1 млн. грн. убытка - бюджетных денег, закопанных в землю нерадивыми сотрудниками.

И даже при всех перечисленных раскладах, столичная власть продолжает выплачивать товарищам по которым прокуратура плачет, оклад в 8 349 грн. На 3000 грн. выше, чем средняя зп по Киеву или у многострадального Мустафы Найема)

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: