Крымские СМИ: с марта зарплата севастопольских медиков не увеличилась, а уменьшилась

Крымские СМИ: с марта зарплата севастопольских медиков не увеличилась, а уменьшилась

Начальника управления здравоохранения Юрия Восканяна уличили во лжи, с марта месяца зарплата севастопольских медиков не увеличилась, а уменьшилась

В октябре начальник управления здравоохранения Севастополя Юрий Восканян публично заявил, что с марта месяца этого года зарплата медиков увеличилась в три раза.

«В марте 2014 года в Севастополе средняя заработная плата врача составляла 16.346 рублей, среднего медперсонала (медицинские сестры) – 10.075 рублей и младшего медперсонала – 6.745 рублей.

По итогам августа она составляет для врачей – 38.780 рублей, среднего медицинского персонала – 22.390 рублей, младшего - 13.890 рублей».

Со слов Восканяна эти показатели удерживаются не только в целом по отрасли, но абсолютно во всех учреждениях здравоохранения Севастополя.

Не знаем, как обстоят дела во всех медицинских учреждениях города, может быть, зарплата главврачей и выросла более, чем в три раза, но абсолютно точно, что медицинская сестра в Городской больнице №9, работая на 1,25 ставки, получила за ноябрь менее 9,5 тысячи рублей, т.е. даже меньше, чем она получала в марте и это при том, что цены на продукты выросли более чем в два раза.

Должностной оклад медсестры чуть менее 4,7 тысяч рублей, плюс доплата за совмещение, за стаж и стимулирующая надбавка, которая может в два раза превышать размер оклада. Но, оказывается, эта надбавка выплачивается в зависимости от количества баллов, начисленных заведующим отделением, из расчета 1 балл – 563 рубля. При этом кто-то получает по максимуму, т.е. два оклада сверху, а кому-то достается сумма, равная половине балла, т.е. 282 рубля в месяц.

Поэтому можно предположить, что те, кто причастен к распределению денежных средств, и получают в три раза больше, чем раньше, как заявил Юрий Восканян. Но у тех представителей среднего медперсонала, с которыми нам удалось пообщаться, и которые в качестве доказательства предъявили свои расчетные квитанции, сегодня заработная плата меньше, чем она было в марте этого года, причем, значительно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: