Денис Казанський Журналіст

Планы агрессоров

Лидер боевиков группировки "Восток" Александр Ходаковский не скрывает своих захватнических планов. Недавно он прямо заявил, что собирается наступать и оккупировать всю Украину, чтобы подчинить ее России.

Лидер боевиков группировки "Восток" Александр Ходаковский не скрывает своих захватнических планов. Недавно он прямо заявил, что собирается наступать и оккупировать всю Украину, чтобы подчинить ее России.

"Я принимаю для себя существование ЛНР и ДНР лишь в качестве переходного этапа. Наша война закончится тогда, когда южнее России будет пророссийское антифашистское государство. Иначе говоря, нам нужна вся Украина" - это цитата из интервью Ходаковского

Сказкам о "восставших шахтерах", как видно, уже окончательно пришел конец. Оккупанты и коллаборационисты заявляют о своих планах довольно открыто. Вот вам и перемирие, и Минские соглашения, и все страшилки про "кровавую хунту". Все названо своими именами - идет захватническая война, цель которой оккупация всей Украины, подчинение ее Москве.

Никаких ЛНР и ДНР нет. Две украинские области, как вы понимаете, не способны захватить другие двадцать две. Это под силу только России. Донецкие боевики выступают на войне в роли коллаборационистов, обслуживающих интересы Кремля. Поэтому Ходаковский и делает такие заявления.

Россия в его лице заявляет о своих планах предельно открыто. Минские соглашения - фейк. Пустая бумажка, которая ничего не значит, и которую подписали только для отвода глаз. Готовится новое наступление, которое можно будет сдержать только силой и новыми жесткими санкциями против Москвы, которые разрушат экономику России. Украина должна будет стать вторым Израилем, чтобы сопротивляться российскому терроризму и фанатикам с востока. Увы, другого выхода нет, когда сосед мечтает о полной ликвидации твоей государственности...

Западу придется это понять. Только экономическая и военная помощь Украине сможет остановить войну, экономический коллапс и потоки беженцев в Европу. Не трудно понять, что захваченная территория будет полностью разорена и разграблена наступающими ордами бандитов, как это уже случилось с Донбассом. Чем дальше будет продвигаться армия России, тем сильнее будут бедствия и голод. И происходить это будет под боком у ЕС, в крупнейшей европейской стране.

Игнорировать российскую агрессию не выйдет. Западу необходимо реагировать на захватнические планы коллаборационистов. Или стать следующей жертвой нынешнего фашистского режима РФ.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: