Вкуси, народ российский!

Широко шагает российское начальство

В то время как толпы несогласных с деятельностью российского начальства одуренно валяются на "протестном диване", считая, что "выборов нет", "на них ничего нельзя изменить", "голосуй — не голосуй" и т.п., нахрапистые дельцы от власти дело своё знают — суют чрез избирательное окошко свой тухлый кандидатский бутерброд. Вкуси, народ российский!

Другой рукой пытаются снять с выборов кандидатов, которых демократической оппозиции удалось зарегистрировать.

Удивительная по наглости история разворачивается в Москве.

13 сентября 2015 года в Москве муниципальные выборы.

Верный признак их приближения — сегодняшнее появление на досках и у подъездов портретов тётушек крепкого сложения.

По лицам видно, что таким людям начальство может довериться во всём. И надписи для народа поверху, над причёской-халой — "наши кандидаты". Ну да, конечно.

Бумажные их лики сажают по утрам на клей, скорее, всего, дворники.

Пройдут выборы в Москве в нескольких округах. Задача начальства понятна — добавить в муниципалитеты своих статистов, сохранить всё, как есть сейчас, не допустить посторонних "смутьянов".

Российская объединённая демократическая партия "ЯБЛОКО" везде выставила своих альтернативных собянинскому начальству кандидатов. Во всех округах, где проходят выборы.

Кроме того, "ЯБЛОКО" предлагает гражданам, желающим добиться прихода к власти в Москве демократической оппозиции, принять участие в контроле выборов.

Московское начальство не ждало. Думало, что и так проедет, — ведь довыборы, всего несколько округов.

Но не получилось без конкуренции. Дают начальству сдачи и за рекламу их "Единой России" на бюджетные деньги.

И пошёл ответный мухлёж с попытками снять демократическую оппозицию с выборов.

Одного кандидата на днях отстояли. Теперь пытаются снять другого, — Марину Караваеву.

Действуют по "владимирской" схеме, где кандидата "ЯБЛОКА" снял "суд" по иску отважной коммунистки, переживающей за то, что на листовках кандидата стоит логотип акулы из мира капитала — Facebook.

В Москве то же самое по сути, но ещё более нагло — самовыдвиженец пытается снять кандидата "ЯБЛОКА" по той причине, что Марина Караваева использует "изображение, воспроизводящее эмблему политической партии ЯБЛОКО, а эмблема является интеллектуальной собственностью партии". Завтра суд.

Дальше, кажется, уже и двигаться некуда — пытаться снять кандидата от "ЯБЛОКА" за то, что он использует интеллектуальную собственность "ЯБЛОКА" — его эмблему.

Широко шагает российское начальство. Прямо в революцию.

Источник: Livejournal

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: