60% европейцев согласны с тем, что конфликт в Украине инспирирован Россией (ИССЛЕДОВАНИЕ)

60% европейцев согласны с тем, что конфликт в Украине инспирирован Россией (ИССЛЕДОВАНИЕ)

Самый высокий процент тех, кто признает роль России в конфликте на Донбассе, - в Польше (75%), наименьший - во Франции (46%)

Большинство граждан восьми стран-членов ЕС согласны с тем, что в Украине происходит вооруженный конфликт, который был инспирирован Россией. Таковы результаты опроса, проведенного по заказу Института мировой политики в Великобритании, Испании, Италии, Германии, Польши, Франции, Швеции и Нидерландах.

Самый высокий процент тех, кто признает роль России в инспирации вооруженного конфликта на Донбассе, живет в Польше (75%), а наименьший - во Франции (46%) и Великобритании (49%).

По сравнению с жителями других стран поляки однозначны в своих оценках. 64% опрошенных согласились, что Украина воюет с Россией. Молодежь чаще, чем люди старшего возраста, разделяет мнение, что Украина воюет с Россией.

Опрос проводился компанией TNS в восьми странах-членах ЕС - Великобритании, Испании, Италии, Нидерландах, Германии, Польши, Франции и Швеции (в этих странах суммарно проживает около 380 млн человек - 75% от общей численности населения Европейского Союза) с помощью TNS Ncompass, интернет омнибус опрос с 3 по 8 сентября 2015 года. Для репрезентативности данные были взвешены. Всего в опросе приняли участие 7136 человек в возрасте 16-54 года.

Опрос является частью проекта "Новая европейская политика: Заполняя пробел в информации", который осуществляется Институтом мировой политики при поддержке проекта "Объединяемся ради реформ (UNITER)", финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID) и осуществляется Pact Inc.

-- Как видят жители ЕС войну на Востоке Украины

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: