Надежда Савченко: Я выйду из тюрьмы живой или мертвой. Я уже победила

Надежда Савченко: Я выйду из тюрьмы живой или мертвой. Я уже победила

В своем обращении Надежда подчеркнула, что больше "не хочет ждать неопределенности"

Украинская политзаключенная Надежда Савченко, которая продолжает сухую голодовку в российском СИЗО, написала новое короткое послание.

"Теперь я буду выходить из тюрьмы на своих условиях, чтобы всему миру показать, что Россию можно скрутить в бараний рог, если не бояться и быть несокрушимой, как я", - заявила Савченко в письме.

В своем обращении она также подчеркнула, что больше "не хочет ждать неопределенности". Надежда Савченко заверила, что убеждена в своей победе.

7 марта в СИЗО, где содержится Савченко, прибыли генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Анатолий Москаленко и вице-консул Александр Ковтун.

Они сообщили, что у Савченко уже наблюдаются первые признаки ухудшения состояния здоровья: учащенное сердцебиение и холодные руки. Однако летчица в сознании и адекватно реагирует.

В целом встреча длилась полтора часа. Украинским дипломатам Надежда Савченко заявила, что намерена дотянуть до судебного заседания, которое состоится 9 марта в российском Донецке. Она планирует выступить с последним словом.

По словам дипломатов, украинку посещает медик СИЗО, который измеряет ей давление. На все уговоры принимать пищу и воду летчица отвечает отказом.

Россия пока не дала разрешения на осмотр Савченко украинскими врачами.

3 марта Донецкий городской суд Ростовской области РФ перенес заседание по делу Савченко на 9 марта. Суд преждевременно закрыл заседание и Савченко объявила сухую голодовку.

Адвокат Савченко Николай Полозов призвал уполномоченного по правам человека в России Эллу Памфилову начать мониторинг состояния здоровья украинки.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: