Олена Яхно Журналіст

Почему прокуратуре нужен Луценко?

Чем дальше, тем больше я склоняюсь к мысли, что это на сегодняшний день самый оптимальный вариант.

Чем дальше, тем больше я склоняюсь к мысли, что это на сегодняшний день самый оптимальный вариант.

Луценко – это политик-тяжеловес. Он примерно в одной весовой категории с Порошенко. Поэтому я не думаю, что он будет таким уже ручным. В отличие от дедушки он может сказать: «Петр Алексеевич, что за х@рня?»

Пожалуй, только Луценко может защитить тех честных профессионалов, которые несправедливо попали под люстрацию. Он имеет на это моральное право, потому что не просто боролся с режимом Януковича, но и пострадал от него. Он сможет пойти на любое ток-шоу и дать отпор горлопанам. За словом в карман не полезет.

Да, у него нет юридического образования и опыта на работы (вероятно, будут вносить изменения в закон). Но кто мешает ему взять себе советников, консультантов, помощников?

И наконец, сможет ли Луценко реформировать ведомство? Я убеждена, что некоторые вещи невозможно реформировать, как невозможно построить новый дом на гнилом фундаменте. Проще построить с нуля. Но он сможет хотя бы устроить там небольшой сквознячок.

Главная задача для Юрия Витальевича в этой злосчастной Генпрокуратре - не спалиться самому. А это, друзья мои, будет очень непросто. Легче всего дать команду "фас". А вот кто будет её выполнять? Ему придется иметь дело с тем человеческим материалом, который есть.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: