Кямран Агаєв Політолог

Путін – це дійсно війна

Чи хочуть росіяни війни?

Мовою оригіналу

Сегодня утром, как обычно, направляюсь в магазин за продуктами. Навстречу идут две пожилые женщины, лет под шестьдесят. Неожиданно подходят ко мне, здороваются. Спрашивают: скажите, будет ли война? Я был несколько обескуражен этим вопросом, но быстро пришел в себя и в ответ спросил: зачем они об этом спрашивают. – Так, по телевизору говорят, ведь американцы хотят на нас напасть.
Мне все стало ясно, и я вспомнил выражение Игоря Александровича Яковенко – «информационные войска Путина». Вот, что они творят с простыми людьми, которые, к сожалению, не могут или не хотят иметь другие источники информации. Или не способны связать простую логическую цепочку, кто на самом деле заказчик военной истерии в России.
И как ярый антипутинист, возможно несколько резковато, ответил: спросите у Путина. Вы ведь за него голосуете. Женщины видимо не ожидали такого поворота. Одна из них пролепетала, что за Путина не голосует. Но другая дама, дергая за рукав свою подругу, изменившись в лице, стала быстро удаляться. Тогда понял, что они, действительно голосуют за Путина и его партию войны.

Смотря вслед этим несчастным женщинам, вспомнил также незабвенного Бориса Немцова (вечная ему память), который прозорливо подготовил доклад «Путин: война». Который бесстрашно на улицах Москвы, стоя у станций метро и в других городах раздавал свои предыдущие доклады по кремлевскому «рабу на галерах», пытаясь достучаться до людей. Равнодушных людей, не понимающих, что Путин – это действительно война, что Путин – это пропаганда войны, что их мозги действительно оказались в ипотеке у Путина.
Эта затянувшаяся «ипотека» дорого обходится стране, простым людям, которым информационные войска Путина не дают возможности разглядеть простую вещь, нынешние опасные военные спекуляции – лишь отвлечение от обанкротившегося курса преступного, клептократического режима. Хотя многие и задаются вечным русским вопросом: будет ли война? Или вечным русским тостом: лишь бы не было войны.

Дивіться також матеріал: «Путіну - 64. Життя старіючого диктатора у фото і неймовірних чутках»

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: