Ринат Ахметов Президент СКМ

Заявление Рината Ахметова в связи с угрозой целосности Украины

Будущее нашей страны поставлено под угрозу. Внутренняя политическая напряженность может перерасти в затяжной конфликт и разрушить целостность Украины.

Дорогие украинцы!

Будущее нашей страны поставлено под угрозу. Внутренняя политическая напряженность может перерасти в затяжной конфликт и разрушить целостность Украины.

Применение силы и неправомерные действия извне недопустимы.

Я убежден, у кризиса может быть только одно решение - мирное.

Призываю всех сограждан к объединению ради целостной и неделимой Украины. Сегодня это - самое главное. Важно сохранять холодную голову, не поддаваться на провокации и принимать обдуманные, взвешенные решения.

Наша сила – в сплоченности бизнеса, власти и общества.

Сегодня экономика - реальная политическая сила. Наша задача- обеспечить безопасность людей, их семей, стабильность работы всех предприятий страны.

Мы будем работать 24 часа в сутки, чтобы поддерживать жизнедеятельность инфраструктуры Украины. Это - наш главный вклад в целостность страны.

Обращаюсь к политикам и украинской власти – сделать все для обеспечения территориального суверенитета, восстановления демократии и неотъемлемых прав и свобод граждан.

Обращаюсь к предпринимательским кругам в Украине и деловым партнерам украинского бизнеса с призывом объединить усилия и содействовать мирному урегулированию, не жалея никаких материальных ресурсов.

Уверен, что совместными усилиями мы отстоим наше будущее -сильную, единую и независимую Украину.

Я ответственно заявляю, что группа СКМ, которая сегодня насчитывает 300 тысяч человек и представляет Украину от запада до востока, от севера и до юга, сделает все возможное для сохранения целостности нашей страны.

Ринат Ахметов

Президент СКМ

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: