Алина Ревук Юрист (г. Севастополь)

Петрушка с хреном по-крымски

Попытаюсь объяснить ситуацию, которая сейчас в Крыму.

Это только мое личное мнение, с которым ооочень многие не согласны. Хотя все визуально выглядит очень спокойно…

На данный момент население полуострова разделилось на два лагеря: на тех, которые как зомбированные, с вытаращенными глазами кричат «Россия-Россия», и на тех, которых, к сожалению, хоть и немало, но их все же меньше, и которые прекрасно понимают, чем закончится вся эта эйфория.

Мнения настолько разделились, что родные и близкие люди в семьях не понимают и не слышат друг друга, а это, в свою очередь, означает, что мы одной ногой уже вступили в гражданскую войну брат на брата, и последней каплей для ее начала будет соответственно нечестный референдум в Крыму, инициированный Кремлём.

Cразу же в Крыму появится 30-40% недовольных, что и вызовет всплеск негодования, а подавить протестующих будет несложно: введены российские войска, полно казаков и других подонков-полицаев (под названием типа народная самооборона), дружинников, Беркут ну и других радикалов - добровольцев, которые вступили в ряды российской армии, дали присягу и которым уже даже раздали оружие. Однозначно, Крым кишит работниками ФСБ и ГРУ, которые и организовывают все эти отряды.

Следующий этап: так как силы неравные, часть недовольных будет выдавлена из Крыма, а оставшиеся приступят к бесконечной партизанской войне. Так называемую российскую, недоразвитую демократию мы уже начинаем ощущать на себе: отключены украинские каналы ТВ и вместо них идут российские лживые передачи и новости. Все украинские воинские части заблокированы российскими солдатами, которые не разрешают подвозить для наших солдат еду, медикаменты, предметы личной гигиены, а если родственники пытаются что-то передать, за это их избивают самопровозглашенные представители самопровозглашенной власти. Отключают нашим воинским частям свет и воду. Избивают корреспондентов и отбирают у них аппаратуру. Минируют стратегически важные объекты. То ли еще будет…

И дураку понятно, что в Крыму будет уже не курорт, а одна большая военная база России.

И конечно же, присутствие ядерного оружия - это то и есть основная цель России, и наплевать ей на местное население, которое верит в нее и надеется как на манну небесную. Спасти нас сейчас от гражданской войны и оккупации может только сверхъестественное чудо.

Вне сомнений, до 16 числа на этой неделе Украина подпишет ассоциацию с Европой и возможно вступит в НАТО, и тогда захват территории Украины будет выглядеть уже совсем под другим соусом, хотя, как говорят зарубежные политики, Владимир Путин утратил реальность и это уже его не остановит.

Когда я сейчас всем знакомым говорю - одумайтесь, еще не поздно; от страны, в которой есть вся таблица Менделеева и которая обладает такими несметными богатствами, но при этом 90 % населения живет в нищете, где министр иностранных дел врет, министр обороны врет и президент великой ядерной державы тоже врет, - ничего хорошего не ждите. Но все, наверное, считают, что я не в себе…

Вот такая петрушка с хреном у нас в Крыму происходит.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: