Андрій Піонтковський Публіцист, політолог

Розмова була дуже серйозною. Упиря зламали

Цікава психологія росіян. На власних офіцерів їм взагалі нас * ати? Настільки жахливою телевізійною пропагандою розбещена свідомість росіян

Мовою оригіналу:

Освобождение Савченко стало для меня совершенно неожиданным. Я узнал об этом коло 12 часов. Как раз разговаривал с Каспаровым, который в это время вручал премию жене Павленского. И в это время по CNN пробежала строка, что Савченко освобождают. Видно было, что этот упырь и садист, который ненавидит Украину и Надежду Савченко, конечно, был расположен ее мучить как можно дольше. Чтобы она уже никогда не вышла из русской тюрьмы.

Но, видимо, слишком серьезный разговор был у него поздним вечером накануне с лидерами Франции, Германии и Украины. Похоже, что участвовали и американцы, потому что европейские лидеры беседовали почему-то ночью по европейскому времени.

Но Путин всех уже достал этим своим поведениям упыря. Ему очень хочется отмены Евросоюзом санкций. Тем более, что активизировалась и его пятая колонна – Венгрия, Италия. Думаю, ничего ему обещано не было, но ему дали понять, что без немедленного освобождения Савченко никто с ним разговаривать не будет. Видимо, это было сказано очень твердо.

А такой очень жесткий язык Путин понимает. Это единственный язык, которым с ним можно разговаривать. Я, кстати, обратил внимание… Сколько раз я в разговоре со своими украинскими коллегами критиковал госсекретаря Керри. Называл его и клиническим идиотом, а Лаврова доминантным самцом, который может сделать с Керри все что угодно. И если оставить их в комнате на 4 часа, то Керри и Аляску отдаст.

Но тут неожиданно очень жесткий комментарий уже по следам освобождения Савченко. Керри сказал, что это правильный шаг в выполнении Минских соглашений и перечислил до десятка условий, которые должна выполнить Россия, чтобы считалось, что она действует в соответствии с Минскими соглашениями. А раньше он говорил «что-то украинцы не выполняют, что-то русские; и давить надо как-то на обе стороны». Видимо, разговор был очень серьезный. Упыря сломали.

Ну, естественно многие недовольны фактом освобождения Савченко. Один из сторонников Путина и «русского мира» Лимонов осудил его за такую предательскую слабость. Думаю, что в ближайшем окружении Путина таким решением тоже недовольны.

Все-таки интересна психология россиян. На собственных офицеров им вообще нас*ать? Настолько этой чудовищной телевизионной пропагандой ненависти, лжи, бесчеловечности развращено сознание россиян. Лучше мучить Савченко – это важнее. А на своих наплевать. Они - расходный материал.

Кстати, Путин тоже так думает. Он же вначале хотел обменять Савченко на совсем других людей - торговца оружием Бута и торговца наркотиками Ярошенко. Они для Путина гораздо ценнее, чем какие-то капитан и сержант ГРУ.  

Джерело: Обозреватель

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: