Аркадій Бабченко Журналіст

Росіяни, дивіться і не відвертайтеся: недитячі очі на дитячих обличчях

Я б дуже хотів, щоб у той момент в залі були всі росіяни, у кого «не все так однозначно» і «рідна гавань з історичною справедливістю»

Мовою оригіналу

Недавно в Тель-Авиве прошел фестиваль «Израиль и Украина вместе». Благотворительная акция. Организованная Ізраїльський волонтерський рух «Допомога» и Благодійний Фонд «Стрічка Надії» при поддержке NNOVATION&UPGROWTH GROUP. 

Ребята организовали поездку в Израиль восьмерым детям. Это дети, чьи отцы погибли на войне, и дети, получившие инвалидность в результате боевых действий. 

Они вышли на сцену, по очереди начинали рассказывать о себе, а потом замолкали. Потому что плакали. Прямо на сцене. Это было очень тяжело, конечно. Недетские глаза на детских лицах. Я бы очень хотел, чтобы в тот момент в зале оказались все россияне, у кого «не все так однозначно» и «родная гавань с исторической справедливостью». Чтоб все увидели, что именно наша страна там натворила. Чтоб смотрели бы, и глаза не отводили.

Ладно, не буду растекаться по древу. И так все понятно. В этот раз пост будет короткий. Цель этого проекта - вывезти на психологическую реабилитацию еще двести детей. Вытащить их из войны. Хотя бы на время. Это очень важно. Это очень помогает. По себе знаю. 

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: