Аркадій Бабченко Журналіст

Як творчі люди мають спілкуватися з Путіним

Володимир Путін

Що говорити Путіну, якщо запросять в Кремль

Мовою оригіналу

Не скажу за других. Но вот, скажем, если бы выдающимся деятелем культуры был я. Например, известным режиссером. Или правозащитником. И получил бы государственную премию. И меня позвали бы в Кремль на её получение. И даже посидеть за столом с Путиным. Тем самым имея возможность ему что-то сказать. Донести до него какую-то информацию. Например, освободить политзеков. Пошел бы я?

Конечно, пошел бы.

Пошел бы, постарался сесть поближе, а когда пришла бы моя очередь, сказал бы:

«Владимир Владимирович. Ты вор и убийца. Ты захватил власть в моей стране - но это черт с тобой. Тут ты победил. Но освободи, г*ндон, невиновных. Выпусти людей из ГУЛАГа. Ты ж, сука, людям совершенно сталинские сроки выписываешь. Двенадцать лет. Семнадцать лет. Двадцать два года. Ты ж пытаешь их, как в НКВД пытали. У тебя люди от пыток с ума сходят. Освободи! Все уже. Ты победил. Россия твоя. Крым твой. Донбасс хапнул. Выпусти этих несчастных сорок человек, с*ка»

А потом плюнул бы в глаза. Для этого и сесть поближе. И вышел бы. Выпустили бы. Так охерели, что выпустили бы.

А премию свою можешь на ж*пу себе пришпилить. Больше, по-моему, ходить туда незачем. 


Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: