Арсен Аваков Колишній голова Міністерства  внутрішніх справ України

Выборы на Черниговщине. Вводить спецназ и Нацгвардию?

Если не реагирует Центризбирком – придется реагировать МВД

Один мандат. Более 90 кандидатов. И двое сошедшихся в непримиримой схватке за депутатский мандат. Сергей Березенко и Геннадий Корбан. Пропрезидентский и оппозиционный кандидат.

Скажу свое мнение.

То, что сейчас происходит в Чернигове – не выборы. Это паноптикум позора всего того мерзкого и грязного, что накопилось в наших украинских выборах за последнее двадцатилетие.. Пайки, договора, деньги, драки, схемы, списки.. полный набор черных технологий.

И что будет, если не вмешаться? Уже сейчас МВД имеет информацию о готовящемся к ночи выборов вояже в Чернигов спортсменов- «туристов» от обоих ключевых кандидатов. И дальше? Подвозы, карусели, драки, выключенный свет на участках, разбитые урны? – опять?!

Люди в камуфляже, оружие, выстрелы, противостояние «патриотов» и милиции?.. – опять?!

Кандидаты, вы этого хотите? Такой ценой получить депутатский мандат?

И что делать мне – министру внутренних дел? Проводить специальную полицейскую операцию? Вводить в Чернигов спецназ и Нацгвардию? У вас достоинство есть?

Учитывая происходящее на Черниговщине – нечто подобное я вынужден буду сделать. Отвлечь сотни работников МВД и жестко реагировать еще ДО дня голосования.

Если не реагирует Центризбирком – придется реагировать МВД. Такова наша функция. И просьба потом не жаловаться.

В понедельник НАПРАВЛЯЮ специальную следственно-оперативную группу МВД, с функцией обеспечения законности во время выборного процесса. С силовой поддержкой. Не из местных.

Незаконная агитация, подкуп, нарушение в ходе голосования – ключевая цель, начинающей работать группы.

Прошу нардепов, мониторинговые и гражданские организации, войти в контакт с МВД и вместе – превентивными мерами - обеспечить ЧИСТУЮ НЕДЕЛЮ в этом грязном выборном марафоне на 205 округе.

Прошу кадидатов в депутаты Корбана и Березенко, других - действовать исключительно в правовом поле, без двусмысленностей и провокаций. Да уже и не прошу – требую!

Джерело - Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: