Борислав Береза Народний депутат 8 скликання

Как Россия и Украина отличаются в отношении к свои кумирам

Когда сборная эрэфии по футболу проиграла на ЧМ, то по возвращению домой им устроили обструкцию, а некоторые футболисты боялись возвращаться.

Когда сборная эрэфии по футболу проиграла на ЧМ, то по возвращению домой им устроили обструкцию, а некоторые футболисты боялись возвращаться.

Не смотря на то, что "Днепр" не выиграл финал кубка Европы в Украине им благодарны за игру и ждут их возвращения домой. Теплые слова и поддержка звучат отовсюду. А встречать команду в аэропорт собралось немалое количество болельщиков.

Почему мы так сильно отличаемся в отношении к нашим кумирам?

Потому, что мы испытываем к нашим игрокам не только уважение и благодарность за достижения. Но и воспринимаем их, как часть себя. Победы же мы воспринимаем, как повод для общей радости.

А население нашего восточного соседа воспринимает своих кумиров лишь через призму побед, как возможность для самоутверждения. Нет побед - не будет и поддержки. Это типичное отношение эгоистов-потребителей.

Именно поэтому украинцы вчера болели во всех городах и селах не только по Украине, но и по всему миру за "Днепр". Потому, что они наши. Потому, что они - это часть нас.

Это не хорошо и не плохо. Это просто факт.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: