Юрій Бірюков Волонтер

США передали Україні понад тисячу новітніх приладів нічного бачення

Звідки взялися в одному місці 1084 «нічники»? Це не волонтерська допомога, це не закупівлі МО. Це подарунок. Подарунок на День Незалежності від... уряду США

Мовою оригіналу

1084 «ночника» AN/PVS-14 (третье поколение). Тысяча «ночников». Впечатляет? Из общей поставки в 2500!

Две с половиной тысячи «ночников» третьего поколения. Няяям!

Первая партия уже доставлена сейчас в Украину, вторая часть поставки ожидается через месяц. В процессе подготовки распределения активно участвует Vitaliy Deynega.

Откуда взялись в одном месте, в одну единицу времени 1084 «ночника»? Это не волонтерская помощь, это не закупки МО. Это... подарок. Подарок на День Независимости от... правительства США. В рамках помощи модернизации и вооружения нашей армии.

Зная общее количество нашей армии, зная количество «стрелкового» компонента нашей армии (в десантной бригаде из 5000 человек штатного состава «стрелков» порядка 600 человек), можно прикинуть на пальцах уровень обеспечения «стрелков» приборами ночного видения.

Медиа регулярно вбрасывают тезис о том, что западные партнеры от нас «устали», «разочаровались» и тому подобное. Этот же тезис активно на своих лапках разносят мухи-зрадофилы.

Мировая коалиция – не пустой звук. И да, создана активнейшей работой того должностного лица, который по Конституции именно за это отвечает, – президента Украины Петра Порошенко. Через сотрудников МОУ, через сотрудников МИДа.

Результат этой работы – вот, в комнате, забитой до потолка новенькими AN/PVS-14.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: