Рефат Чубаров Голова  Меджлісу кримськотатарського народу

Как оккупанты в Крыму используют еврейскую карту

9 апреля 2015 года в Крыму состоялась конференция «еврейской общественности Республики Крым и Севастополя». Данную конференцию почтил своим присутствием и выступлением «глава республики Крым» Сергей Аксенов.

9 апреля 2015 года в Крыму состоялась конференция «еврейской общественности Республики Крым и Севастополя».

Данную конференцию почтил своим присутствием и выступлением «глава республики Крым» Сергей Аксенов.

При этом, Аксенов без всяких обиняков и политесов пояснил участникам конференции цель своего участия:

«Еврейская община полуострова может стать авторитетным источником правдивой информации о Крымской весне, о том, как сегодня живёт наша республика в составе России. Этому способствуют как широкие международные связи еврейских организаций Крыма, так и ваши личные контакты с представителями еврейских общин в разных странах мира».

В свою очередь, руководители еврейских общественных организаций Крыма и Севастополя, политическая всеядность которых (руководителей) нам хороша известна и по прошлым годам, убедили участников конференции проголосовать за текст обращения, в котором содержатся и такие утверждения:

««Мы обращаемся к еврейским организациям и общинам мира с просьбой всячески содействовать распространению объективной информации о реальной ситуации в Крыму, о настроениях и чаяниях крымчан. Мы просим еврейские организации мира сформировать соответствующее общественное мнение в своих странах, начать диалог со своими правительствами о снятии санкций, направленных против России и Крыма. Мы очень рассчитываем на проявление тысячелетней мудрости еврейского народа, на его понимание и поддержку».

Под обращением свои подписи поставили представители Всекрымского Еврейского Конгресса-ВЕК, Симферопольской еврейской национально-культурной автономии, Ялтинской национально-культурной автономии, Благотворительного Еврейского фонда РК «Хесед Шимон» в Симферополе, БЕФ «Хесед-Шахар» в Севастополе и БЕФ «Хесед-Яхад» в Феодосии, Симферопольской еврейской общины ортодоксального иудаизма, Общины прогрессивного иудаизма, Керченской, Севастопольской и Евпаторийской еврейских общин, а также организации «Сохнут».

В мероприятии также приняли участие президент ОО «Федеральная Еврейская национально-культурная Автономия» Владимир Штернфельд, Почетный Гражданин Республики Крым Борис Дейч, председатель правления Благотворительного еврейского фонда «Хесед Шимон» Геннадий Бейм, Раввин Севастополя Биньямин Вольф.

**********************************************************

…Меньше всего я хотел бы лично оппонировать указанным в сообщении лицам, хотя некоторых из них хорошо знаю.

Исхожу из того, что еврейские организации мира, к которым адресуется указанное «обращение», достойно ответят тем, кто в целях услужения оккупационной власти Крыма и Кремлю готовы поступиться с честью и достоинством своего народа.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: