Рефат Чубаров Голова  Меджлісу кримськотатарського народу

Сейчас закладываются основы будущего статуса Крыма после его деоккупации

Практически у всех критиков аргументы сводятся к одному, - «почему не раньше»?

Отношу себя к тем, кто призывает других не быть крайне категоричными в оценке действий и высказываний людей, проживающих в оккупированном Крыму.

В то же время для меня совершенно неприемлемо ерничанье некоторых моих соотечественников в отношение принятых сегодня Верховной Радой Украины решений – о присвоении Симферопольскому аэропорту имени Амет-хана Султана и заявлении в адрес международного сообщества по защите прав крымскотатарского народа.

Практически у всех критиков аргументы сводятся к одному, - «почему не раньше»?

А сами не пробовали искать ответы на это ваше «почему»?

Возможно, в таком случае, сегодняшние критики и осознали бы, почему сотни тысяч человек в Киеве, миллионы – по всей Украине, выходили на Майдан и майданы, а сотни – пожертвовали своей жизнью, чтобы Украина стала свободной страной.

В том числе, чтобы изменилось отношение к крымскотатарскому народу...

Для меня очевидно одно, каждое наше действие, каждое правовое или политическое решение, принимаемые в Украине, должны закладывать базовые основы будущего статуса Крыма после его деоккупации.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: