Роман Цимбалюк Журналіст

Про різницю між українським прапором в Росії та російським в Україні

Фото: facebook.com/vadimflurie

Зворотня сторона «русского міра»

Мовою оригіналу

В воскресенье в Питере прошло занимательное событие - несколько сотен россиян вышло на сход против войны с Украиной. Хотели провести «Марш мира», но местные власти не согласовали.Получилась очень душевное мероприятие с украинской символикой. 

В Питер по этому случаю даже поехали из Москвы люди, которых я знаю лично.

Каждому россиянину, кто против войны с Украиной, большое спасибо. Что важно, никого не задерживали, хотя акция не была согласована с мэрией (украинцам этого не понять, но в РФ другие законы). 

И тут началась волна писков сторонников действующего российского режима. Мол смотрите, какая Россия «мирная» страна, что в российском городе ходить с флагами Украины и украинской символикой можно, а с российской в Украине нельзя.

Это правда. У нас триколору нет места. За попытку провести марш с российским флагом в Украине мгновенно последует реакция общества и правоохранителей.  И дело не в том, что украинцы стали все поголовно кровожадными русофобами.

Флаг Украины в России - это позиция, это не предполагает вторжения в российские города. Флаг РФ в Украине - это декларация намерения о захвате украинской территории и уничтожении всего украинского. Опыт Крыма и Донбасса никто не забыл.

Появление российского флага в Украине - это предвестник прихода «ихтамнет», изгнание из своих домов, подвал и смерть. И самое интересное, что триколор более токсичен для Мариуполя, чем Львова.

В Мариуполе живут те, кого россияне изгнали из родного Донецка, и потеряв всё в один момент, второго они уже не допустят. 

Реакция будет незамедлительной.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: