Масштабы казнокрадства "Семьи" в Минздраве (ДОКУМЕНТ)

Всего 10 дней назад на пункте пропуска "Ягодин" при попытке ввоза на территорию Украины дефибрилляторов Филипс для новых "скорых", Таможенная Служба Украины обнаружила подлог документов, который указывал на завышение стоимости груза в 7!!! раз от фактической.

Минздрав принимает вещдоки преступления!?

Публикую официальный документ, который раскрывает масштабы казнокрадства "семьи" на поставке 1200 машин скорой помощи по тендеру Минздрава на 800 млн гривен. Это фирмы НВО Практика (Высоцкий) и ЗАО EMG (Кузьма).

Речь идет о поставках медицинского оснащения для оборудования машин скорой помощи на протяжении декабря 2013 - марта 2014 года.

Вот лишь один пример:

Всего 10 дней назад на пункте пропуска "Ягодин" при попытке ввоза на территорию Украины дефибрилляторов Филипс для новых "скорых", Таможенная Служба Украины обнаружила подлог документов, который указывал на завышение стоимости груза в 7!!! раз от фактической. Т.е. пользуясь налоговыми льготами таможенного законодательства при ввозе медицинского оборудования, фирмы "семьи" осуществили фиктивную сделку с целью существенного (с 600 тыс до 4 миллионов евро) завышения таможенной стоимости медицинского оборудования для скорых, чтобы в последующем вывести бюджетные деньги из страны и обосновать такую высокую стоимость машин на тендере.

Из данного документа следует, что

- 18.03.2014 Служба финансовых расследований Министерства Доходов и Сборов пресекла попытку незаконного ввоза оборудования для тендерных машин скорой помощи.

- 20.03.2014 года было возбуждено криминальное производство по данному факту и начато расследование.

- 23.03.2014 года все пункты таможенного и пограничного контроля на территории Украины были проинформированы о фирме Практика, с целью пересечении повторных попыток незаконного ввоза.

- 24.03.2014 года, не смотря на все это новое руководство МОЗ без лишней огласки, начало быстро принимать "скорые" фирмы Практика, которые фактически являются вещественными доказательствами преступления.

На данный момент принято уже более 400 машин и МОЗ их спешит передать в регионы, чтобы потом их было тяжелее повторно проинспектировать.

Поэтому, сегодня, я и мои коллеги подняли данный вопрос на комитете Здравоохранения и потребовали от нашего министра МОЗ Олега Мусия остановить раздачу машин по регионам и немедленно провести повторную инспекцию на предмет соответствия ТУ и стоимости комплектации оборудования всех уже принятых автомобилей с участием депутатов, журналистов, представителей антикоррупционного и люстрационного комитетов, а так же правоохранительных органов.

Цель: Выявить во сколько раз реально была завышена цена каждой из 1200 машин скорой помощи, которые поставляет уже нашей власти МОЗ фирмы "семьи".

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: