Денис Казанський Журналіст

Будні окупованої Горлівки: малюнки замість ліків та грошей

Будні окупованої Горлівки: малюнки замість ліків та грошей

Добре живеться в республіці. Влада дбає про народ. Примусили діточок намалювати картинки для немічних бабусь – ось і фотозвіт готовий!

Мовою оригіналу

Два года слежу за ситуацией в захваченных сепаратистами районах Донецкой и Луганской областей и два года не покидает ощущение, что лидеры ЛДНР просто глумятся над местным населением. Уверен, что когда они проводят свои рабочие заседания и выступают на ТВ, то изо всех сил сдерживаются, чтобы не расхохотаться. А на каких-нибудь закрытых заседаниях наверняка даже не сдерживаются. Все эти «министры», «депутаты», «генералы», «мэры» просто где-то закрываются в кабинетах и ржут, утирая слезы. Потому что всерьез воспринимать то, что они делают, просто невозможно.

Вот, например, сюжет о визите в горловский хоспис «заместителя мэра» Горловки Виктории Жуковой. Заместитель мэра привезла умирающим нищим пациентам… рисунки. Белочки, зайчики, цветочки. Этот визит освещается на новостных сайтах ДНР, выкладывается целый фоторепортаж. Жукова позирует с полумертвыми одинокими старушками, вешает им на стену кривые акварельные картинки.

«Сегодня, 4 октября 2016 года, отделение «Хоспис» городской больницы №3 города Горловка посетила заместитель главы администрации города Горловка, секретарь горловского отделения общественного движения «Донецкая Республика» Виктория Жукова, начальник отдела внутренней политики администрации города Горловка Алексей Пелишенко и начальник отдела здравоохранения администрации города Горловка Денис Таранов. Основной целью визита послужила передача лечебному учреждению рисунков и поделок, которые собственноручно смастерили дети из Центра социальной реабилитации для детей-инвалидов города Горловка», – говорится в официальном сообщении.

Ну не может же быть, чтобы они все это делали серьезно. Это, наверно, черный юмор такой.

Хорошо живется в республике. Власть заботится о народе. Напрягли детишек нарисовать картинки для немощных бабушек – вот и фотоотчет готов!

В завершении визита Виктория Жукова прокомментировала цель поездки:

«Сегодня воспитанники Центра социальной реабилитации для детей-инвалидов и школьники города передали картинки, которые должны внушать веру в то, что у нас будет мир, поднимать настроение больным бабушкам и дедушкам, которые лежат в хосписе. С помощью сотрудников медицинского учреждения мы развесим картины на стенах палат. Это поможет старикам коротать эти тяжелые дни».

Ну, спасибо, теперь все хорошо. Еды и лекарств не надо.

Вот мой любимый отрывок:

«Во время беседы одна из пациенток поблагодарила всех неравнодушных людей, которые оказывают действенную помощь отделению «Хоспис» и рассказала, что прошла поля сражений Великой Отечественной войны, защищая Родину. Она пожелала скорейшей победы армии ДНР, а всем жителям республики мира и процветания».

Я же говорю, это какой-то фельетон. Нельзя же все это на полном серьезе придумать. Кто-то сочиняет все это и прыскает кофе в экран от смеха.

Бедные горловчане.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: