Денис Казанський Журналіст

Чому львівське сміття мандрує Україною?

Львівське сміття

Возити сміття у Миколаїв чи Київ коштує аж занадто дорого

Мовою оригіналу

Периодически появляются новости о том, как многострадальный львовский мусор нелегально вывозят и выбрасывают то в одной, то в другой области. Просто едут грузовики и вываливают отходы прямо в лесу, возле трассы. Последнее такое сообщение пришло из Житомирской области, где мусор обнаружил мой знакомый депутат местного облсовета Александр Николайчук.

«На расстоянии в каких-то 150 метров от дороги, посреди поля, высыпали три грузовика бытового мусора, основу которого составляли отходы от медицинских препаратов.

Ужасная картинка и невероятный запах. Однако, чтобы понять больше, мы приблизились ближе и наткнулись на открытки и выписки из Львовского региона», – написал он.

Вот фотки

Почему это происходит? Есть две версии. По одной это делают нехорошие львовские мусорщики. По другой это делают специально какие-то другие люди, которые таким образом портят репутацию мэру Садовому, по которому очень серьезно ударил весь этот мусорный скандал.

В связи с этим возникает вопрос. А в самом деле, почему львовский мусор вывозят черт знает куда, за сотни километров от Львова? Если свалка в Грибовичах переполнена, почему нельзя открыть новый временный полигон во Львовской области, до тех пор, пока там не будет построен мусороперерабатывающий завод?

Возить мусор из Львова в Киев и Николаев – это же адски невыгодно. К тому же это создает прекрасную почву для политических спекуляций и разжигания межрегиональной вражды.

Что за глупости?

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: