Денис Казанський Журналіст

Нові арешти колишніх героїв «російської весни» в «ЛНР»

Вже навіть сепаратистам зрозуміло, що ніяка війна за Новоросію не йде, а йде кривава гризня, в ході якої вчорашні «герої російської весни» знищують один одного без будь-якого сорому.

Мовою оригіналу

В верхушке ЛНР продолжаются чистки и аресты. Пока сведения об этом обрывочны, и официальных подтверждений от руководства ЛНР, как по Цыпкалову нет. Информация по убийству Киселева не подтвердилась. Сегодня выпустили видео, на котором он запечатлен живой. Правда, невеселый и без кожаной кепки))

Но известно про аресты других столпов «республики».

Военкор ДНР Марина Харькова также рассказывает нам про другие аресты. ФСБ задержало в Ростове беглого Карякина, которого несколько дней назад объявила в розыск «генпрокуратура ЛНР». И судя по тому, какая смертность среди других подозреваемых в перевороте против Плотницкого, я не удивлюсь, если и этот вскоре «повесится» или умрет от «сердечного приступа».

Также арестован бывший «глава МВД ЛНР» Игорь Корнет.

Даже у сепаратистов глаза на лоб лезут от таких раскладов. Уже всем понятно, что никакая война за Новороссию не идет, а идет тупая кровавая грызня, в ходе которой вчерашние «герои русской весны» валят друг друга без всякого стеснения.

«Карякин арестован ФСБ в Ростове-на-Дону, глава МВД Корнет арестован, военный комендант арестован и т.д.
События в Луганске угнетают. Сейчас на них вешают все: оружие, наркотики, переворот.
Странно, что год или два назад все эти люди не были предателями и заговорщиками.

На одном из токшоу я мимолетно пересекалась с Карякиным. Он производил впечатление человека немногословного, выдержанного, убежденного. Почему все они, рисковавшие собой в 2014-2015, одномоментно стали предателями?

Ожидаю сообщений из ЛНР, что все изначально работали на СБУ или были тайными агентами «правого сектора»… Что их заставило перейти из защитников русского мира в изменники. Причем, всех???» — пишет Марина Харькова.

%d1%85%d0%b0%d1%80%d1%8c%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%b0

Странно, вроде Марина Харькова — взрослый человек, журналист, а пишет такие наивные посты. В изменники их заставило перейти примерно то же, что в 1937 году заставило героев Октябрьской революции почти поголовно перейти в немецкие и японские шпионы.

Сейчас на дурачков действительно повесят все. А потом похоронят вместе с ними на одном из луганских кладбищ. Рано или поздно кто-то должен был за все ответить. В итоге, как и предсказывалось, крайними остались пешки, которые купились на разводку под названием «русская весна». Люди, которые действительно всерьез играли в министров и депутатов, которые действительно поверили, что поймали бога за бороду, теперь платят за все это страшную цену.

Интересно почитать комментарии сторонников «русского мира» и ЛДНР по поводу происходящего. Вот, например, диалог писателя Льва Вершинина (блоггер putnik1) и блоггера Червонца, которые обсуждают новость об убийстве «Коммуниста» Киселева, которая не подтвердилась.

«Киселева очень жаль, к нему претензии были минимальны. Видимо, перестарались» — пишет Вершинин.

Действительно, сущие пустяки. Бывает. Типичная логика «русского мира». Перестарались. Сталин тоже перестарался. Подумаешь, миллион туда, миллион сюда, бабы еще нарожают. Лес рубят — щепки летят.

%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba

Дальше там в комментах все еще круче. Осознав, что «русская весна» оказалась говном, а делали ее конченые мрази и мародеры, «ватники» открещиваются от ее героев и говорят, что на Донбассе бардак потому что… Бинго! Это Украина!

Ахахаха. Я редко использую в своих постах мат, но тут иначе, кроме как «феерические до*боебы», сказать нечего. Вообще, надо сказать, ничто так не доставляет, как чтение «ватных» комментаторов сегодня. Когда уже понятно, что авантюра на Донбассе оказалась разводняком. Чего только не пишут мудаки, чтобы хоть как-то оправдать свою глупость.

%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba-2

Не менее веселые комментарии и под постом самого Вершинина, который тоже пишет о зачистках в ЛНР. Там тоже торжество любви к Донбассу. Вот человек из России пишет, что нужно в Донбасс прислать варяга из России, а местных пустить «на тепло и солнечный свет». Красиво, правда. Два года подобные идеи приписывали украинским фашистам, а теперь оказывается, что на самом деле этого хотят сами россияне. Не нравятся им герои русской весны больше, гггг

%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba-3

Разумеется, как это заведено у народа-победителя, не обошлось без обсуждения жидовского заговора. Антифашисты выясняют, еврей ли Плотницкий, разбирают его родословную, «подозрительное» отчество. Как будто от самого Плотницкого в этой истории вообще что-то зависит. Плотницкий — такая же пешка, как и те, кого запытали до смерти на подвалах. Но зачем антифашистам думать? Для них достаточен сам факт того, что в этой истории может быть замешан человек с еврейскими корнями.

%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba-5

Вот, на мой взгляд, самый любопытный комментарий.

«Все — таки кремлевские политтехнологи и прочие компетентные органы не зря свой хлеб едят. Не каждая структура в мире умудрится так мощно канализировать величайший народный подъем, превратив его в фарс. И при всем при этом как бы поддерживая. Очень многим из тех,кто в 2014 году ехал в Луганск с оружием в руках отстаивать Русскую землю,сейчас в лучшем случае похуй на все то,что происходит в ОРДИЛОСОСах, про охлос я вообще молчу,тема Донбасса волнует 5 процентов населения. Всем насрать,ОРДИЛОСОСы в лучшем случае воспринимаются как какие то весьма мутные территории,с непонятно кем во главе и уж совсем непонятно за что борющиеся».

%d0%bf%d1%83%d1%82%d0%bd%d0%b8%d0%ba-6

Такое мнение сейчас очень распространено среди российских правых. Особенно — «стрелковцев». Мол, это все Путин слил, а на самом деле «русская весна» — это «величайший народный подъем». И тут, надо признать, я впервые готов выступить адвокатом Кремля.

Дело в том, что никакого «великого народного подъема» на самом деле без Кремля не было бы вовсе. Как доказала та же прослушка Глазьева — события весны 2014 года были инспирированы российскими властями и их наемниками, которые работали в Украине и получали за это деньги. И там, где наемники не получили достаточно денег или украли их, никакого «великого подъема» не было. Я уже описывал это в своей публикации, где анализировал фразы из переговоров Глазьева.

Действительно, некоторую видимость «народного подъема» создают первые митинги весны 2014 года в Луганске и Донецке. Но и там происходящее не тянуло на подъем, а больше напоминало погромы и беспорядки. Тем, кто забыл как это было, можно пересмотреть видео из Донбасса марта-апреля. Безумные призывы, вопли, крики, проклятия, угрозы. Никакого конструктива, только концентрированная ненависть. Разве могло у этих людей получиться что-то хорошее? Какую республику они построили бы, если бы Кремль «не мешал»? Ответить честно, сами себе.

Вот Горловка. Сборище черни и дебилов.

Вот толпа озверевших дегенератов забивает ногами человека в Стаханове, которого заподозрили в симпатиях к Украине. Это снимают на видео. Наверно, такой должна была быть республика мечты, если бы Кремль ее не развалил.

Вот подборка из Донецка. Комментарии тут излишни.

Правда заключается не в том, что плохой Кремль дискредитировал идею русского мира, а в том, что сама эта идея является фашистским шлаком. И сторонники у нее соответствующие. «Русский мир» не даром прижился только на Донбассе, где после экономического кризиса 90-х образовались огромные массы люмпенизированного населения. Идеи русского фашизма, сталинизма, национал-коммунизма лучше всего обычно приживаются как раз в этой среде.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: