Денис Казанський Журналіст

Українським журналістам нічого робити на окупованому Донбасі

Ніякі об'єктивні матеріали в Донецьку і Луганську сьогодні знімати не можна. Хіба тільки таємно, постійно ризикуючи

Мовою оригіналу

Вижу, что многие возмущены вчерашними новостями о сотрудничестве ведущих украинских телеканалов, работавших в ОРДЛО, с «МГБ ДНР».

Не понимаю, почему вы удивлены? Я давно уже говорил, что на территории, подконтрольной боевикам, нормальная работа журналистов невозможна. Выбор там очень простой - или сотрудничать с сепаратистами, или отправиться в подвал. Любые призывы к украинским журналистам в стиле «Приезжайте и снимайте объективные материалы», которые звучали от российских коллег, являлись провокациями. Никакие объективные материалы в Донецке и Луганске сегодня снимать нельзя. Разве только тайно, постоянно рискуя.

Все журналисты, которые сегодня открыто работают в ОРДЛО - сотрудничают с цензурой боевиков и подают информацию необъективно. Исключением могут быть разве что иностранцы из далеких стран, репортажи которых в ДНР никогда не прочитают. Именно поэтому я считаю, что украинским журналистам сегодня там попросту нечего делать. Лучше не снимать в ОРДЛО никаких материалов вовсе, чем согласовывать картинку с убийцами и мародерами.


Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: