Денис Казанський Журналіст

Як Росія віддячила організатору «руської весни» в Криму

Басов

Доведеться тепер герою «руської весни» Басову пізнати всю красу російської пенітенціарної системи

Мовою оригіналу

Подконтрольный России Ленинский районный суд Севастополя сегодня вынес приговор бывшему лидеру украинской партии «Русский блок» (запрещена в Украине с 2014 года) Геннадию Басову. Матушка-Россия, в которую Басов так сильно хотел попасть, щедро отлагодарила его за службу — влепила 9 лет строгача. И 5 млн рублей штрафа. Просто праздник какой-то.

Адвокаты Басова намерены подавать апелляцию. Сам он вину не признал и теперь собирается «бороться вплоть до Европейского суда по правам человека». Почему-то когда какого-нибудь российского патриота-имперца начинают прессовать, он всегда ищет поддержки у загнивающего Запада и Обамы. Интересно, как Басов будет подавать иск в Европейский суд? Он же российский паспорт в оккупированном Крыму получил. Или для таких случаев у него ненавистный бандеровский паспорт прибережен?

Басова задержали за взятку еще в сентябре 2015 года. После оккупации Крыма бывший лидер «Русского блока» возглавил Специализированную службу по вопросам похоронного дела в Севастополе и стал на радостях обдирать крымских предпринимателей за «непрепятствование осуществлению их деятельности на территории кладбища на 5 км Балаклавского шоссе». Но внезапно оказалось, что родина не оценила былых заслуг. Так что придется теперь герою «русской весны» познать всю прелесть российской пенитенциарной системы.

Басов долго ждал Россию. И Россия пришла.

По иронии судьбы, в Украине, которую Басов так ненавидел и мечтал разрушить, у лидера «Русского блока» все было хорошо. «Проклятые бандеровцы» не препятствовали деятельности русской партии до тех пор, пока Россия не пошла на Украину войной и не захватила украинские территории. Басов многие годы катался как сыр в масле — получал из России финансирование на свою деятельность, собирал митинги, наслаждался плодами демократии. 23 февраля 2014 года, после бегства Януковича, он объявил о создании силовых отрядов самообороны Крыма для защиты от «бандеровской нечисти».

Ну чо, молодец, защитил. Кто не сидел — тот не русский!

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: