Денис Казанський Журналіст

Як Росія віддячила організатору «російської весни» в Криму

Підконтрольний Росії Ленінський районний суд Севастополя виніс вирок колишньому лідеру української партії «Русский блок» (заборонена в Україні з 2014 року) Геннадію Басову.

Матушка-Россия, в которую Басов так сильно хотел попасть, щедро отлагодарила его за службу — влепила 9 лет строгача. И 5 млн рублей штрафа. Просто праздник какой-то.

Адвокаты Басова намерены подавать апелляцию. Сам он вину не признал и теперь собирается «бороться вплоть до Европейского суда по правам человека». Почему-то когда какого-нибудь российского патриота-имперца начинают прессовать, он всегда ищет поддержки у загнивающего Запада и Обамы. Интересно, как Басов будет подавать иск в Европейский суд? Он же российский паспорт в оккупированном Крыму получил. Или для таких случаев у него ненавистный бандеровский паспорт прибережен?

%d0%b1%d0%b0%d1%81%d0%be%d0%b2

Басова задержали за взятку еще в сентябре 2015 года. После оккупации Крыма бывший лидер «Русского блока» возглавил Специализированную службу по вопросам похоронного дела в Севастополе и стал на радостях обдирать крымских предпринимателей за «непрепятствование осуществлению их деятельности на территории кладбища на 5 км Балаклавского шоссе». Но внезапно оказалось, что родина не оценила былых заслуг. Так что придется теперь герою «русской весны» познать всю прелесть российской пенитенциарной системы.

Басов долго ждал Россию. И Россия пришла.

%d0%b1%d0%b0%d1%81%d0%be%d0%b2-2

По иронии судьбы, в Украине, которую Басов так ненавидел и мечтал разрушить, у лидера «Русского блока» все было хорошо. «Проклятые бандеровцы» не препятствовали деятельности русской партии до тех пор, пока Россия не пошла на Украину войной и не захватила украинские территории. Басов многие годы катался как сыр в масле — получал из России финансирование на свою деятельность, собирал митинги, наслаждался плодами демократии. 23 февраля 2014 года, после бегства Януковича, он объявил о создании силовых отрядов самообороны Крыма для защиты от «бандеровской нечисти».

Ну чо, молодец, защитил. Теперь заебись.  Кто не сидел — тот не русский!

%d0%b1%d0%b0%d1%81%d0%be%d0%b2-3

Слава России! :)

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: