Денис Казанський Журналіст

Як Жилін в 2014 році на з'їзді в Харкові закликав озброїти його людей

Після свого полум'яного виступу і обіцянки стояти в Харкові до кінця, Жилін поїхав в Москву, де тусувався в елітних ресторанах на Рубльовці, спостерігаючи за війною на Донбасі по телевізору

Мовою оригіналу

Как сегодня не вспомнить выступление Евгения Жилина на Харьковском съезде в феврале 2014 года.

Сначала Жилин пожаловался, что в Киеве ходят вооруженные боевики, которые всех убивают, а на улицах валяются трупы, которые не успевают убирать.

Потом Жилин попросил собравшихся на съезде регионалов вооружить его людей и создавать отряды ополчения в своих городах.

Просьба Жилина была выполнена. После этого в Донбассе началась война, и трупы (увы, настоящие, а не выдуманные) стали появляться уже на улицах Донецка. Правда, их, как вы помните, убирали быстро - донецкие коммунальники всегда работали лучше столичных.

Впрочем, Жилин этого уже не увидел. После своего пламенного выступления и обещания стоять в Харькове до конца, он уехал в Москву, где тусовался в элитных ресторанах на Рублевке, наблюдая войну в Донбассе по телевизору. А умирать пришлось другим людям. Тем, кого Жилин попросил вооружить.

Да, кстати, там на видео есть еще один незаслуженно забытый герой русской весны. Тот, который теперь в Верховной Раде обитает. Как он там поживает? По ночам кровавые мальчики не снятся?

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: