Дмитрий Ковальчук Cпециалист в области развития городской экономики, Севастополь

Севастополь: анархия?

Уличные кричалы свою роль выполнили, а в кабинетах работать они не умеют или не хотят. Вот и не знают чем заняться, становясь обузой новому руководству.

В Севастополе творятся странные вещи.

В субботу неизвестные люди пытались сорвать герб со здания Севастопольской банковской академии. И вроде руководство академии не против - просто просит спецтехнику, чтобы не повредить ветражные стекла. Но нет - бравые бойцы во главе с командиром все равно не собирались пощадить ни одного герба Украины. Детский сад.

Однако, есть вещи и по-серьезнее. По непроверенным данным, в пятницу, распоряжением №27, на сайте исполкома его нет (но мы найдем и опубликуем оригинал, а на сайте вообще какая-то белиберда творится), отправляют в отставку главу регистрационной службы. Человека - который эту службу создавал в Севастополе с нуля. А в свое время был одним из самых молодых глав районной налоговой (29 лет), снискав уважение и коллег и предпринимателей за неподкупность. Кому как не ему перевести регистраторов на новые рельсы.

Но ладно бы прислали из Мск человека. Так нет - ставят на замену девушку, которая носила конверты (подносчик) бывшему главе Юстиции в г. Севастополе. Это какая-то жесть. Предприниматели встали на дыбы.

А тут еще вчерашним распоряжением ставят руководить ЗЕМРЕСУРСАМИ человека, который был назначен еще Саратовым, о котором мы писали. Предприниматели опять в шоке.

Кто все это советует новому руководству? Очевидно - вредители, которые пытаются дискредитировать власть в глазах населения. Не верю в анархию. Может хоть Шойгу порядок наведет, а то от некоторых представителей самообороны разит.

p.s.

Иногда вообще складывается впечатление, что Чалый работает один.

Уличные кричалы свою роль выполнили, а в кабинетах работать они не умеют или не хотят. Вот и не знают чем заняться, становясь обузой новому руководству. А чиновники от мала до велика заняли выжидательную позицию - уволят/не уволят.

Работаем.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: