Борис Єременко небайдужий росіянин

Обычные уголовники

В юриспруденции есть такое понятие, как мошенничество.

В юриспруденции есть такое понятие, как мошенничество.

Посмотрим, что пишут справочники.

Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман).

Все действия российских журналистов, связанные с освещением событий, так или иначе относящихся к Украине и вокруг неё, очевидно подпадают под статьи уголовного кодекса о мошенничестве.

Потому что любой журналист в России, работающий на своё правительство, освещавший со времён начала евромайдановской истории и даже ранее и освещающий события в Украине сейчас, утверждает:

– происходящее в Украине подготовлено и организовано Западом;

– на Майдане в Киеве были фашисты и «бендеровцы» и в основном только они.

– нынешняя власть в Киеве – полностью нелегитимная и фашистская.

– соглашения Януковича и оппозиции не выполнила именно оппозиция;

– «референдум», состоявшийся в Крыму законный и всенародный;

– на востоке Украины киевская власть – хунта – проводит карательную операцию;

– снайперы на Майдане действовали по указке руководителей оппозиции;

– Россия не вводила спецвойска в Крым и не имеет отношение к «зелёным человечкам»;

– Россия не имеет никакого отношения к «казакам» и прочим сочувствующим, убивающих в Донецке и Луганске украинских военных и гражданских лиц…

Много-много ещё чего подобного можно дополнять в этот список выдаваемого русскими масс-медиа. В принципе, любое высказывание российский журналистов по Украине есть или прямая ложь, или сознательное умолчание об истине – введение в заблуждение.

Что же имеется в результате этого введения в заблуждения?

В результате Россия получила мошенническим путём чужое имущество, как минимум – Крым. Ну а журналисты за это – соответствующие бонусы от российского правительства. И что самое главное, они продолжают этим преступлением беззастенчиво заниматься и ныне, нагло и беспринципно, на глазах у всего мирового сообщества, которое растерянно слушает их ложь и провокации и не может с этим ничего поделать.

Таким образом, русским журналистам надо не запрещать въезжать в Украину, а наоборот впускать их туда. И тут же на законных основаниях арестовывать по обвинению в мошенничестве. И после юридически выдержанных процедур отправлять в «места не столь отдалённые». Надо отвечать за свои слова, «однако».

Здесь, конечно, следует вопрос. Стоит ли лишний раз раздражать россиян и вступать с ними в дополнительные противоречия? Стоит. Не довольно ли бояться? Боялись в советское время, в России и сейчас порядочные люди снова начали бояться – высказывать своё мнение, выступать, протестовать. Но украинцам-то куда дальше отступать? А Россия, если ей понадобиться повод, и так легко найдёт его. Например, покажут по телевидению инопланетянина с бананом в ухе, бродящего в забвении по закоулкам киевских спальных районов. Это ли не повод к началу войны?

Более того, обвинить в мошенничестве следует и само российское государство, в международном суде. За введение в заблуждение своих граждан, граждан Украины и всего «прогрессивного человечества» вообще. Достаточно послушать выступления господ Чуркина или Лаврова. И предъявить соответствующие иски. По всему миру много где есть российской собственности. Это же «не сорок первый, надо наказать», как говаривал герой Леонида Быкова. Слава Богу, Запад старается придерживаться правовых норм, в случае признания России нарушившей закон по статье «мошенничество», иски к этой стране могут быть приведены в исполнение.

Идея признания российских журналистов и саму Россию мошенниками не так наивна, какой может показаться на первый взгляд, и даже не столь формальна. Это государство, Россия, в числе прочего действительно занимается мошенничеством – сознательным введением в заблуждение. Просто здесь имеется небольшая задачка для юристов, надо всего лишь подумать о формулировках.

«Вор должен сидеть в тюрьме!»

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: