Євгенія Мазур Журналіст

Киевский таксист покалечил пассажира

Вообще-то таксистов я люблю и отношения у меня с ними, как правило, складываются дружеские. Но тут я тихо впадаю в ужас.

Вчера вечером мама повезла кошку на операцию к ветеринару. По дороге водитель психанул, что в его машине везут животное по обычному тарифу, накричал на маму, но доплаты требовать не стал.

Под клиникой мама вышла из машины, заглянула внутрь, чтобы забрать клетку с кошкой и в этот момент таксист резку газанул. Переехал маме ногу задним колесом, протащил ее за машиной несколько метров и только после этого остановился. В конечном итоге у мамы вспухшая, но к счастью – целая нога, стесанные колени, разрыв дельтовидной мышцы и перелом плечевой кости.

Водитель просто молча уехал. Девушка-оператор, выслушав жалобу на водителя, пообещала ее «кому-нибудь» передать. В суд мама подавать не хочет в силу миролюбивого характера.

А я вот не настолько миролюбива. Во-первых, когда таксисты калечат пассажиров – это плохо. Во-вторых, непонятно, сколько этот... дядя еще людей покалечить может. И вот тут у меня возникает вопрос: как сделать, чтобы донести до водителя и владельца фирмы, что так поступать нехорошо?

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: