Євгенія Мазур Журналіст

Народ, имейте совесть! Улыбайтесь!

Относительно недавно по пути на работу встретила в метро знакомую.

Относительно недавно по пути на работу встретила в метро знакомую. Разговор потихоньку зашел об общественном транспорте в утренние часы пик. Она мне рассказывала, что утром везде мрачно, тесно, нервно, и вообще там люди, которые везде и которые категорически портят настроение. Я пыталась отстаивать свою уверенность в том, что сейчас люди как никогда остро реагируют на любое проявление тепла и позитива, поэтому всего одна искренняя улыбка или простенькая шутка могут в корне изменить настроение всей маршрутки, под завязку забитой нервными людьми. Знакомая не соглашалась, дискуссия затягивалась. На одной из остановок меня с волной выходящих вынесло на перрон станции. И в этот момент молодой человек, который уже некоторое время прислушивался к беседе, прошептал мне на ухо:

- Сейчас я ее задержу. А Вы – бегите! Спасайте свой оптимизм!

Короче, народ, имейте совесть – улыбайтесь! Если нет непосредственных причин для подавленного состояния, если все свои живы, здоровы и рядом – боритесь с мелкими неприятностями и хотя бы маленькими порциями дарите окружающим позитив. Это важно. Кому-то это может быть очень нужно. Кому-то это может изменить настроение на целый день. В темные времена стране крайне необходимы светлые люди. Без них выбарахтываться из болота в разы сложнее.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: