Єгор Фірсов Народний депутат 7 та 8 скликань

У депутатов, собравшихся в парламенте под брендом БПП, слишком разные цели и убеждения

В 9-50 на брифинге в Парламенте мы презентуем нашу инициативу

Думаю, уже все знают, какие события 23 ноября прошли на заседании фракции БПП. Не буду лишний раз их пересказывать и комментировать, поскольку очень не люблю скандалы такого рода. Расскажу только о главном.

Сегодня вместе с теми коллегами по фракции, которых не устраивает нынешнее положение дел, мы договорились создать отдельную внутрифракционную группу. Вошли в нее те депутаты, которые устали от коррупционных скандалов и не готовы больше молча наблюдать за тем, как наши министры продолжают в открытую проворачивать свои криминальные схемы, а правоохранители закрывают на это глаза. В созданную Антикоррупционную платформу планирует войти больше 15 народных депутатов: Виктор Чумак, Светлана Залищук, Сергей Лещенко, Мустафа Найем, Наталья Новак и другие коллеги. Мы договорились координировать свои действия по борьбе с коррупцией и действовать в парламенте сообща. Признаюсь честно, поступить так следовало давно, но до последнего мы пытались не идти на крайние меры и призывали коллег по фракции выполнять свой депутатский долг честно и ответственно. К сожалению, найти взаимопонимание не получилось.

25 ноября в 9-50 на брифинге в Парламенте мы презентуем нашу инициативу.

У депутатов, собравшихся в парламенте под брендом БПП, слишком разные цели и убеждения.

Коррупционные скандалы с участием отдельных депутатов бросают тень на всех членов фракции БПП, в том числе и тех, чья репутация чиста. Мы не можем согласиться с тем, что происходит сегодня вокруг Одесского Припортового завода. Не можем согласиться с тем, что ЦВК возглавляет негодяй и фальсификатор. Не можем согласиться с тем, как работает на своем посту Генеральный прокурор!

Кто-то скажет, что нужно выходить из фракции и слагать мандаты. Но это путь в никуда. Пусть выходят из фракции те, кто очерняет ее своим именем! Отдавать инициативу коррупционерам — самое глупое, что можно сделать. Мы продолжим выполнять свою работу в парламенте, используя все инструменты, которые положены нам по Конституции. О том, какая работа ведется и какие результаты достигнуты, Антикоррупционная платформа будет регулярно информировать общественность.

Мы постараемся изо всех сил, чтобы вам не было за нас стыдно.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: