Сергій Фурса Фінансовий експерт

Не можна жити як в Швеції і вести себе як у Придністров'ї

12 червня. Київ

Мовою оригіналу:

Столица Украины. Которая Европа.
Ряд агрессивных граждан не скрывает, что готово бить других граждан, потому что им не нравится жизненный выбор этих граждан. Их сексуальная ориентация.
Скрепы, скрепы.
Практически один в один это напоминает поведение России, которая не в силах изменить что-то в мире вокург себя обращается к грубой силе, чтобы заставить другие страны жить так, как она, Россия, хочет.
Один в один.

Это поведение - признак слабости. Насилие - последнее средство, когда ты проиграл. И у тебя нет больше аргументов, нет больше возможности убедить. И ты начинаешь применять насилие. Люди, которые вознамерились напасть на мирное мероприятие людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, тоже проигрывают. Они проигрывают свой бой с историей. Они проигрывают будущему. Застряв в прошлом. Они бы с такой же радостью не только решали, кому с кем спать, но и отправили бы женщин на кухню. А потом еще и одели бы в паранджу, запретив работать и выходить из дома. Эти люди из прошлого, которые мешают развитию государства. Развитию общества. стремяться его остановить. И сделать всех такими же неудачниками, как они.

Посмотрите на статистику. По странному стечению обстоятельств, чем свободнее общество, тем оно лучше живет. Это аксиома в совремнном мире. Исключением может быть только если вас мало и Аллах посадил вашу маленькую страну на большую дыру с нефтью и газом. Беда только, что и эти исключения временные.

И поэтому свобода свята. Потому что она позволяет сделать мир лучше, богаче, надежнее, в отличии от криков популистов всех мастей и таких же радикалов.Максимально раскрывая творческий потенциал человека, который становится сейчас основным драйвером развития экономики. Если вы хотите безопасные улицы, хорошую медицину, высокую зарплату - то тогда вы за свободу, уважение, толерантность. Если вы против - то не жалуйтесь потом на рост тарифов или тот факт, что нет лекарств в больнице. Это выбор. Выбор общества. Выбор между уважением и варварством.

Если общество хочет быть богатым - оно растет и развивается. Точно также, как и человек. Он может не работать и жить под мостом, не желая развиваться, но тогда не должно возникать вопросов, почему он умирает в 30 лет. И живет не очень хорошо.

Если Украина хочет быть богатым - у нас узаконят гей-браки. Со временем. На определенном этапе развития экономики. Потому что гей-браки - это не про отношения между людьми. Это про экономику. В сильных экономиках есть два правила, две святыни. Это верховенства права и святость частной собственности. Именно в связи с ем, что необходимо урегулировать эти вопросы во взаимоотношениях между людьми одного пола, которые живут друг с другом, и вводят институты гей-браков. Ничего личного, только бизнес. И у общества на определенном этапе всегда будет выбор. Либо оно двигается вперед, сохраняя залог своей успешности (верховенство права, святость частной собственности) и разрешает гей-браки, либо идет против основных постулатов успешной экономики. И тогда скрепы. В Приднестровье, Абхазии или ДНР тоже живут люди и не умирают от голода. Вопрос в том, хотите ли вы жить как в Лугандонии или в Швеции. И ваш ответ должен определять, поддерживаете ли вы толерантность, готовы ли бороться за права тех, чьи взгляды на выбор сексуального партнера отличаются от ваших или нет. Все прочее - это лицемерие. Нельзя жить как в Швеции и вести себя как Приднестровье. Так не работает.

Джерело: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: