Сергій Фурса Фінансовий експерт

Про Нацбанк та кризу в грі «Динамо»

Про Нацбанк та кризу в грі «Динамо»

Цілком очевидно, що в провалі «Динамо» пряма вина Валерії Гонтаревої

Мовою оригіналу

Нет большего мучения, чем смотреть игру Динамо. И можно только спорить, где мучения сильнее, на стадионе или дома на диване.

И совершенно очевидно, что в очередном провале команды виноват Национальный Банк. Это входит в прямые обязанности НБУ, наряду с обеспечением денежной стабильности, борьбе с безроботицей, реформой здравоохранения и образования и обеспечением экономического роста.

Вряд ли можно всерьез считать, что в кризисе команды виноват Игорь Суркис, который так и не поднялся от уровня «дарителя шуб», назначает на все должности «заслуженных динамовцев» и отказывается от иностранных тренеров. Совершенно не факт, что в этой структуре в принципе теперь невозможно создать реально работающую команду и теперь легче создать команду с нуля, чем исправить результаты правления Суркиса. Так утверждают лишь те люди, кто требует от Бахматюка вернуть депозиты его банков, а не идут напрямую в НБУ, который за все в ответе.

Вряд ли можно считать, что в кризисе Динамо виноват главный тренер, который после ухода Рауля не может объяснить своим игрокам как играть. Так думают только те люди, которые считают, что от главного тренера в принципе что то зависит и они же будут утверждать вам, что Арбузов допускал просчеты в управлением Национальным Банком, а его преимник Соркин вообще не понимал ничего в словах «монетарная политика»

Вряд ли в кризисе Динамо виноват слабый подбор игроков, которые вышли из украинских футбольных школ, работающих по созданию легкоатлетов и забывающих учить мальчиков обращению с мячом. Так могут считать только те люди, кто уверен, что чиновникам надо платить высокие зарплаты чтобы они хорошо работали и для создания качественной команды надо приглашать иностранных менеджеров. Короче говоря, какие-то глупцы.

Вряд ли в кризисе Динамо можно винить резкое падение ВВП и потерю части территории в результате войны. В конце концов, неужели Шахтер не может продолжать играть на Донбасс Арене, а между доходами футбольных клубов и экономическим развитием страны есть хоть какая-то связь? Совершенно очевидно, что при таком падении основную роль на себя должен был взять Национальный Банк, обеспечив рефинансированием все без исключения футбольные клубы Украины, дабы уровень чемпионата не падал и мы не урезали свой чемпионат до 12 команд. Мы потеряли более 25% чемпионата из-за бездействия Национального Банка. Страдают простые болельщики!

Совершенно очевидно, что в провеле команды прямая вина Валерии Гонтаревой. НБУ не увидел вовремя проблему клуба. Не выделил акционерам деньги, на которые они могли бы закупить умеющих играть в футбол спортсменов. НБУ не остановил Рауля, который ушел из команды, осознав ее безперспективность. Доколе мы будем это терпеть? Почему десятки тысяч болельщиков должны мерзнуть на стадионе, а еще сотни мучаться перед телевизором, по вине Национального Банка, который ставит своей целью уничтожения национального футбола?


Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: