Сергій Фурса Фінансовий експерт

Реформи в Україні: темна зимова ніч, сповнена жахів

Страшно уявити, щоб було, якби рішення українських депутатів впливали на глобальну економіку

Мовою оригіналу

США периодически подходят к потолку государственного долга. Все зрадофилы мира начинают молится на скорый дефолт Вашингтона. Но когда приходит время Конгресс, кто бы не сидел в этот момент в кресле президента США, голосует за поднятие лимита. Потому что интерес США прежде всего. И никто не хочет дефолта своей страны и экономического хаоса.

Украинским депутатам надо просто принять закон о налогообложении нерезидентов при вложении в украинские ценные бумаги. Это технический закон, который должен открыть возможность к выходу Украины на внешние рынки. Более трех лет Украина не делала рыночные размещения. И теперь впервые может сделать это. Большое событие. Позитив страшной силы. Но депутаты не голосуют. Даже не голосуют за внесение в порядок денный. И трудно придумать причину, по которой они это не делают. Да ее просто нет. Там нет коррупции, нет чьих то интересов. Хотя может поэтому и не голосуют….

Страшно представить, чтобы было, если бы от решения украинских депутатов влияли на глобальную экономику. Такого уровня хаоса она бы не выдержала. Или такого уровня глупости.

И страшно представить, как эти люди будут голосовать за реформы. Это даже не осень реформ. Это их настоящая зима. Когда ночь темна и полна ужаса.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: