Право на володіння зброєю - запорука свободи і демократії в Україні

Фото: 24 Канал

Про прописні істини, які будь-хто зможе перевірити в інтернеті чи в будь-якому магазині зброї

Мовою оригіналу

Эх. Вновь меня заставили взяться за тачскрин и писать об оружии для граждан.

В последнее время огромное количество дураков, паникеров и «праффиссеоналоф» и откровенных врагов Украины пишут об опасности разрешения покупки гражданами оружия.

Не понимая и не разбираясь, манипулируя статистикой и своими знаниями, полученных от просмотра американских и советских боевиков, они марают ленты фейсбука и блогов приличных изданий громкими заголовками.

Напомню прописные истины, которые любой из вас сможет проверить на просторах интернета или в любом оружейном магазине.

1. В Украине нет свободного оборота оружия. Есть разрешительная система и сети официальных магазинов и есть черный рынок, с которым нещадно борятся СБУ и МВД. 99% редких сообщений с предложением продажи ствола в интернете - СБУ или МВД.

2. Продажа короткоствольного оружия приведет к массовым убийствам.

Это гарячечный бред.

Пистолет, прицельная дальность которого до 25 метров, являет собой малоэфективное средство нападения. Его основная задача оборона. Гражданский патрон, а другого вы официально не найдете, имеет плохую пробиваемую способность, но относительно неплохой останаливающий эффект.

Мы видим, что последние громкие убийства совершались или при помощи взрывчатки или при помощи автоматического оружия. В двух инцидентах с применением пистолета (Вороненков и Окуевы), убийцы были подстрелены жертвами и пойманы.

Это не означает, что пистолет не используют для преступлений. Но чаще всего он элемент запугивания или расправы над уже плененой жертвой.

Я не знаю ни одного заказного убийства из наградного пистолета, но пусть меня поправят если я не прав.

3. Продажа оружия приведет к госперевороту или расстрелам как в США.

В Украине, для тех кто не знает, один из самых лояльных законов по продаже оружия.

У нас можно купить даже такие штурмовые винтовки, которые запрещены в некоторых штатах США. У нас свободно можно покупать оружие с пистолетной рукоятью.

Тут можно купить винтовку, прямо в магазине, которая годится для работы по легкобронированным целям таким как БТР!

Оформление разрешение даже у последнего наркомана, без труда займет всего неделю, только медсправку купи.

И тем не менее, в воюющей стране, при огромном количестве легального, а также серого и черного оружия и боевых патронов из АТО, я что-то ни разу за 4 года не слышал о массовых расстрелах на концертах. Кроме фсб и гру тут никто по своим не стреляет, ну еще кроме пьяных депутатов и бандосов.

Чаще взрываются гранаты подареные из АТО.

Ну и если, все таки, обратиться к статистике, самое большое количество убийств на бытовой почве совершается или ножом или тупым предметом. Во время пьянки на кухне нож всегда по друкой и его использование сподручней. И рикошета нету)))

Кроме того, наличие разрешенного короткоствола - это как сдача отпечатков пальцев в отличии от глаткоствольного охотничьего ружья, если, конечно, вы не оставите гильзу от патрона купленного на ваше разрешение.

Об этой теме могу говорить бесконечно.

Добавлю только одно. Оружие на динозавра или армейский карабин у нас может купить любой.

Чего не могут купить даже военные - боевые, армейские патроны.

Оружие же самообороны - пистолет - запрещено у нас со времен СССР. Причина тому - репресивная машина советов хотела убивать и карать граждан не встречая сопротивления.

Умение обращаться с оружием, ПРАВО владеть им, ответственность которое оно накладывает на гражданина, право защиты себя, семьи, страны - залог свободы и демократии в государстве.

И наличие оружия у граждан не отменяет функций полиции, армии и СБУ, не отменяет карательной функции государства и не несет ему угрозы если оно здоровое.

А в связи с, уже массовыми, диверсиями, убийствами, заездом в Украину криминального элемента из РФ, Грузии и других стран СНГ, угрозы терроризма - считаю необходимым немедленно разработки и принятия закона самообороне в пользу обороняющегося.

И расдайте уже офицерам табельное оружие для ношения на гражданке в отпусках. Хотя бы комбатам и офицерам управлений.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: