Кому выгодны теракты во Франции

Трагедию используют для прокачивания в Украине тезиса - евроинтеграция, это не то - они нас не поддерживают, они сами скоро развалятся...

1. Недовольство направленное на мусульман будет поддержано крайне правыми. Как на выборах, так и в уличных разборках. Кто финансирует Мари Ле Пен?

2. Трагедию используют для прокачивания в Украине тезиса - евроинтеграция, это не то - они нас не поддерживают, они сами скоро развалятся...

2. Усиление борьбы против ИГИЛ встретит поддержку "так давайте же вместе, враг-то общий" у кого?

3. Французские спецслужбы знали, что готовятся теракты, не не смогли предотвратить. Кто уже развернул риторику "беспомощная Европа"?

4. Религиозный радикализм, это бедность умноженная на ненависть к тем, у кого все хорошо. Кто десятилетиям взращивал идеологических противников "Запада"?

5. Филиалом какой спецслужбы был Патриса Лумумбы?

6. Какая страна всегда стояла на стороне исламского радикализма и авторитаризма?

7. Кому выгодно показать своим гражданам - никуда не летите, там страшно, лучше дома сидите?

8. Кто, не сумев отвлечь внимание катастрофой самолета, будет рад, что тысячи жертв и обострение войны в Украине, прикроются сотнями жертв в мирном Париже?

Все выше сказанное не отменяет того, что...

- Европа после второй мировой попала в капкан легких решений дешевых рабочих рук и глупой якобы вины за имперское прошлое.

- Мультикультурализм стал бомбой замедленного действия - идея не учла огромное количество этонкультурных различий, которые не будут нивелироваться.

- Европа не учла, что демократия, это не вседозволенность, а либерализм, это не беспомощность. Попытка общаться только пряниками и без кнута, привела к тому, что гости сели на голову.

- Несмотря на проблемы, Европа все еще находится в шорах представлений, что приплыв мигрантов с Ближнего Востока и Африки может положительно сказаться на экономике (да-да, опять дешевые рабочие руки).

- Проявление всех этих проблем не повод для пересмотра евроинтеграции или введения табу на евроценности. Наоборот - это проявление слабых мест и временной карт-бланш начинать решать то, на чем другие провалились. В конце-концов, Восточная Европа еще не больна всеми хроническими болячками Западной. Это шанс.

- Мы должны надеяться в первую очередь на самих себя. Идея "заграница (царь, добрый госдеп, санта-клаус...) нам поможет" должна быть признаком недоразвитости. Заграница даст деньги на тренажер, а изнурительные тренировки, это мы сами.

- Вместо круглосуточного перемывания ситуации в соцсетях, эмоции и прочего, приналяжем-ка на наши проблемы. Больше читать аналитики специалистов, меньше сыпать собственными каментами - людей разбирающихся в хитросплетениях геополитики крайне мало.

RIP погибшим. Холодной головы всем нам.

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: