Георгій Кунадзе Російський дипломат

Сами себя высекли

По заказу своих кураторов со Старой площади спецпропагандоны с канала НТВ совершили дежурную подлость.

По заказу своих кураторов со Старой площади спецпропагандоны с канала НТВ совершили дежурную подлость. Состряпали и показали «фильмец», в котором мужчина, похожий на лидера партии «Парнас» Михаила Касьянова, лежит в постели с женщиной, похожей на активистку той же партии Наталью Пелевину. Причем не только лежит, но и рассказывает ей об острой неприязни к соратникам, а заодно и об источниках своего нехилого благосостояния. Как и положено, действие разворачивается в квартире, которую чьи-то умелые руки оборудовали скрытыми камерами. Дело обычное: бойцы невидимого фронта вторглись в частную жизнь двух взрослых людей, то есть совершили деяния, предусмотренные статьями 137 и 317 УК РФ. Бойцов, конечно, не найдут. На этом можно было бы поставить точку, если бы не два предположения, возникающие, если допустить, что люди в кадре не просто похожи на деятелей «Парнаса», а действительно ими являются.

Нельзя не обратить внимания на то, что «Пелевина» очень умело подводит «Касьянова» к откровениям, компрометирующим его по полной программе. В этой связи как не вспомнить о том, что против самой Пелевиной СК РФ совсем недавно возбудил дело по статье 138.1 УК РФ («Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации»). Поводом послужила ручка с видеокамерой, изъятая у Пелевиной еще год назад. Весь этот год следствие думало, куда бы приспособить этот ценный вещдок. И только сейчас очень кстати додумалось, предъявив Пелевиной обвинение. Статья, которую ей шьют, предусматривает наказание от пустякового денежного штрафа до четырех лет лишения свободы. Почему-то кажется, что после выхода на экраны «фильмеца» о проделках «Касьянова» владелица незаконной «шпионской» ручки отделается штрафом. А могла ведь и в лагерь загреметь.

Второе предположение близко к уверенности. Простодушно рассказав даме сердца о нажитых непосильным трудом пяти квартирах и двух домах, и вдобавок пообещав «купить» ей целую партию «Касьянов» поставил крест на своей политической карьере. Как сказали бы классики, быть ему до скончания века потерпевшей стороной. Да и его партии «Парнас», видимо, мало что светит. Ей и раньше было несладко, а теперь будет совсем горько.

Самое же удивительное в этой грязной истории в другом. Сочинившие ее имбецилы, похоже, думают, что разоблачили одного «нечистого» Касьянова. А сами со всеми своими «часами Пескова», «квартирами Рогозина» и прочими материальными памятниками коррупционной культуры так и останутся в белых одеждах и с незапятнанной репутацией. Сдается, однако, что, целясь в Касьянова, они разоблачили и себя. Это хороший подарок государевым людям категории «А».

Источник: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: