Антон Геращенко Громадський діяч

Вторжение регулярной российской армии Путина в Украину - свершившийся факт!

Путин де факто переводит Украину на военное положение, специально в тот час, когда Президент Украины подписал Указ о роспуске Верховной Рады

Путин де факто переводит Украину на военное положение, специально в тот час, когда Президент Украины подписал Указ о роспуске Верховной Рады и проведении досрочных выборов, что делает не возможным введение военного положения де-юре.

Многие аналитики и граждане недоумевали, почему Президент не вводил в Украине военное положение еще в июне или в июле и почему не вносил а Раду долгожданный вопрос о ратификации соглашения об Ассоциации с Евросоюзом ?

Сейчас после свершившегося роспуска Рады, я могу сказать свое личное мнение, - потому, что Путин через своих агентов влияния в Верховной Раде сделал бы все чтоб за эти два решения не хватило хотя бы одного голоса.

Нужно было бы дать миллиард - он бы дал.

Нужно было бы дать пять - дал бы пять.

Будем говорить прямо, в этой Верховной Раде как было до Майдана, так и после, было всего лишь 170-180 патриотически и проукраински настроенных депутатов.

Остальные - это были или коммунисты или кандидатуры отсеянные и согласованные Януковичем и его семьей.

Только когда 18-20 февраля на улицах Киева реками полилась кровь - лишь 229 депутатов из 450, решились зарегистрироваться, чтоб остановить кровавое безумие.

Как справедливо отметил Борис Немцов - Путин нарушил все что только можно было нарушить и в том числе Конституцию РФ.

Он ввел войска в Украину без решения Совета Федерации, также как это делал его кумир Адольф Гитлер - начинал войны без объявления войны.

Сегодня не дни триумфа Путина. Напротив это дни его поражения.

Он проиграет развязанную им войну, так же как Гитлер войну с СССР и странами Большой коалиции.

Также как и Наполеон, решивший, что он не победим и забыв, что он всего лишь человек.

Сейчас пробил тот час, когда Европа, США, Канада и другие страна цивилизованного мира должны показать с кем они - с Тираном и Агрессором Путиным, или с демократической Украиной, которая сбросила оковы своего Тирана и хочет пойти рука об руку с европейской цивилизацией.

Чтоб остановить Путина странам ЕС и в первую очередь Германии нужно принять решение об отказе от закупки в России нефти, газа, леса и других природных ресурсов.

Прекратить выдачу любых кредитов, а еще лучше заморозить активы российских государственных компаний как спонсоров терроризма - на налоги уплаченные ими покупается пули которые убивают наших солдат и мирных граждан.

Это мгновенно поставит Путина на край экономической пропасти, за которой рано изжил поздно последует пропасть политическая.

Если не в состоянии сделать это все вместе - то это будет экзамен для каждой страны Европейского Союза по отдельности.

Если мы услышим прямой отказ от экономической помощи нам со стороны стран ЕС, то по крайней мере оставим свои иллюзии на этот счет если они у кого то были.

(О прямой военной помощи я даже не заикаюсь. Это не реально!)

Но и государство Украина должно без промедления показать свою позицию по отношению к агрессии России.

Разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией.

Ввести де факто военное положение без юридических ухищрений и провести полную мобилизацию всех имеющихся в наличии военных, экономических и кадровых ресурсов для проведения военных действий по выдворению войск РФ из Украины.

Публично обратиться персонально к каждой стране от которых мы хотим получить помощь с просьбой нам ее оказать и таким образом определится с кем эта страна - с Украиной, с агрессором или ее хата с краю?

Уверен, что как и на Майдане только в Единстве наша сила !

А опора Президента на мудрый и сильный народ Украины - залог нашей Победы над Агрессором!

С нами Правда ! С нами Бог !

Слава Украине!

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: