Антон Геращенко Громадський діяч

У Дніпрі працівники поліції порушили закон «Про поліцію» та стали на бік однієї зі сторін конфлікту

Перевірці також підлягатиме версія про домовленості між одним з лідерів Опоблоку, Олександром Вілкулом, із кимось з керівництва місцевої поліції

Мовою оригіналу

По событиям в Днепре реакция не заставит себя ждать.

Вчера в Днепре сотрудники полиции действовали с нарушениями закона «О полиции», применяя силу сверх меры и там где это не было необходимо для охраны общественного порядка.

Вместо того, чтоб стать между двумя противостоящими сторонами, отдельные сотрудники полиции, по причине которая будет установлена, действовали в интересах одной из сторон.

При этом, сотрудники полиции не реагировали на нарушения общественного порядка со стороны лиц спортивного телосложения, напяливших на себя оранжевые квадраты в качестве знаков распознавания членов стаи.

По данному факту должно будет проведено служебное расследование в результате которого сотрудники полиции превысившие свои полномочия будут уволены с занимаемых постов и привлечены к отвественности установленной Законом.

В числе первых, проверке будет подлежать версия о договорённостях между одним из лидеров Оппоблока Александра Вилкула с кем то из руководства местной полиции.

Все вчерашние события детально задокументированны десятками видеокамер и все факты избиений и бездействий со стороны отдельных сотрудников полиции получат свою персональную юридическую оценку.

То же касается и всех тех, кто напялив на себя оранжевые квадраты присвоил себе право применить силу.

Ваши личности будут установлены и все кто нарушил Закон - ответит.

Уверен что Министр МВД Арсен Аваков, глава Национальной полиции Сергей Князев и Генеральный прокурор Юрий Луценко, примут правильные решения для восстановления законности и порядка в Днепре.

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: