Олексій Голобуцький Заступник директора «Агентство моделювання ситуацій»

Киев уже не испытывает ажиотажа по поводу «Свободы»

Знакомые рассказали о намерении нескольких неудачников парламентской избирательной кампании баллотироваться по 223 округу в Киеве и спросили моего мнения.

Знакомые рассказали о намерении нескольких неудачников парламентской избирательной кампании баллотироваться по 223 округу в Киеве и спросили моего мнения. Я сказал, что если где оппозиция и может победить в декабре, так это именно в Киеве.

Во-первых, мониторинг избирательной кампании в столице будет самый тщательный как со стороны наших наблюдателей, так и со стороны заграничных организаций.

Во-вторых, у «Свободы» только этот округ, она и в 2012 м году кинула серьезный организационный и человеческий ресурс для защиты результатов, то сейчас тем более привлечет для единственной кампании.

В-третьих, и самое главное, власть должна показать демократичность процесса и на этих выборах отдаст один, два округа, тем более «Свободе». То есть биться за этот округ не будет.

Остается только проблема явки и самой мотивации избирателей голосовать за представителя «Свободы». Пока социология не показывает падения рейтинга партии в Киеве, но думаю, всеобщего ажиотажа по поводу «Свободы» Киев как в 2012 году уже не испытывает. По этому надо будет серьезно поработать над явкой и мотивацией. Чтобы случайно не прошел какой то «левый мотиватор».

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: