Олексій Голобуцький Заступник директора «Агентство моделювання ситуацій»

70 київських школярів прямують до країни-агресора. Куди дивиться СБУ?

Цікаво, чому не відразу до Криму, в ДиНиРи, в Чечню?

Мовою оригіналу

«70 киевских школьников – победители олимпиад и конкурсов по русскому языку, истории и культуре и активные участники гуманитарных проектов Представительства Россотрудничества в сопровождении преподавателей-русистов из разных регионов Украины поедут в Москву и Санкт-Петербург для участия в учебно-образовательной программе Россотрудничества «Здравствуй, Россия!». Некая «учитель русского языка одной из киевских школ Анна Ивановна Новикова», одна из тех самых сопровождающих, заявила, что «у них будет возможность встретиться со своими сверстниками из России и многих других стран мира, рассказать им об Украине, подружиться».

Интересно, почему не сразу в Крым, в ДыНыРы, в Чечню?.. Только недавно говорил на одном из каналов, что любой украинец, пересекающий с любой целью границу России, становится заложником в войне – и он должен это чётко понимать. А тут 70(!) детей с родительского благословения(!) отправляют в заложники государства-агрессора! Ну, ладно, у родителей дырка в голове, ватность черепной кости и отсутствие не только мозгов, но и родительских инстинктов оберегания жизни ребёнка. Но вот куда смотрит СБУ?! Ведь в случае любой проблемы (да, в интересах пропаганды врага сдувать с детей пылинки и в целости привезти назад – но мало ли, это ведь действительно война) эти же ватные выродители поднимут вой «спасите-верните наших детей, проклятая хунта!». Там хоть какой-то мониторинг активности открытых агентов врага в Украине есть? Хоть какие-то инструкции, аналитические записки, лубочные матерные картинки с рекомендациями «что делать если...»? Слов нет, одни выражения...

Кстати, ФСБ как раз хитрые сволочи – ни имён, ни номеров школ, ни названий организаций... А «Анн Ивановен Новиковых» тут как г*вна. Хотя для СБУ это не должно было бы быть сложностью.

И да – кажется, карателям хунты пора оставить в покое снегирей, мальчиков в трусиках, запененных эпилептических старушек и прочую фауну и браться за «лучших русистов из всех областей Украины». Потому что это не «зрада». Это просто натуральная, полновесная, махровая Ст.161 ККУ. Ну и букет прочих криминальных статей до кучи (о халатности, приведшей к опасности для жизни нескольких несовершеннолетних, о сознательном создании угрозы жизням и здоровью нескольких несовершеннолетних, то же – но организованной группой и по предварительному умыслу...).

UPD: Кстати, хитрые фсбшные сволочи!)) На сайте нигде в подписях не стоят полные даты. Только день и месяц. И вот по этой программе: новости вперемешку: анонсы 2017, статьи за 2016... Потому что только день и «август». Следы путают, шакалы!))

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: