Олексій Голобуцький Заступник директора «Агентство моделювання ситуацій»

Боротьба за Надію ще попереду

Нікого в сучасній історії українці так не чекали і не зустрічали...

Мовою оригіналу

Вот и дождались Надежду! 

Родная земля встречает грозой и раскатами грома - смыть всю московскую мерзость с Нади. 

Наверное, никого в современной истории не ждали и не встречали украинцы вот так - все у экранов, на мобильных, стрим с камер аэропортов включён, все в ожидании! 

Нам всем это важно - получить наш символ борьбы и победы, незламності і нескореності, живой и на своей земле. Спасибо всем, кто этого добился, и спасибо, что Президент выполнил обещание. 
Что касается процедуры. 

Обменяли нашу заложницу на двух уродов? Ну и правильно. 

Надежда Савченко уже вошла в историю Украины. А этим грушникам всё равно недолго жить осталось. У ГРУ свои стандарты: подхватят с трапа и в кратчайшие сроки «пропадут» без креста и могилы. Как писал Суворов об их методах, «сожгут живьём в крематории изменников Родины».

А нам теперь важно будущее: чтобы Надежда осталась моральным авторитетом всей Украины. Надеюсь, её всё-таки не втянут в политику. Всё-таки фигура всеукраинского масштаба, с огромной медиа-известностью, с соответствующим как минимум общественным потенциалом. 

Безусловно, нас ожидает этап борьбы за Надежду Савченко между основными политическими игроками - несмотря на то, что номинально она народный депутат от «Батькивщины». Однако и новые партийные структуры вряд ли останутся в стороне: скажем, движения Саакашвили, Сакварелидзе или даже Яроша. Думаю, это будет длиться минимум месяц, максимум - до осени.

Джерело: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: