Олексій Голобуцький Заступник директора «Агентство моделювання ситуацій»

«Праведна» істерика. Як Росія відреагувала на вбивство Шеремета

Москва вже підняла повчальний виття з приводу Шеремета: мовляв, ось, незадоволені, що в рідній «авторитарної» Рассеюшке журналістів тортами закидають? Так в «демократичній Україні» відразу підривають!».

Мовою оригіналу:

И как-то мне вся эта возня напомнила ситуацию с Бузиной. Опять похоже на полное самообслуживание: сами убили, сами скорбную истерику закатили, сами пояснили своим, насколько правильно Россия «спасает Донбасс» от этой страшной Украины.
На месте взрыва уже работает СБУ. И я очень надеюсь, что прошедших за год чисток во всех наших соответствующих ведомствах будет достаточно, чтобы больше никто не пытался перекинуть действия вражеских спецслужб на добровольцев, волонтёров, активистов... 
А вообще: получается, у них график такой в ФСБ? Раз в год, желательно летом, убить журналиста в Украине - чтобы он так или иначе имел отношение к России. Поплевать в нас, запугать дополнительно своих. Похоже на классические совковые традиции «освоения бюджета».

П.С. Надеюсь, хоть это убийство запустит волну дополнительных чисток в МВД-СБУ-НГУ-МО и заставит внедрить полноценную программу очистки столицы от террористов и агентов агрессора? Хотя даже если так - всё равно жалко, что поводом станет именно эта смерть. Шеремета тут любили - весёлый был мужик, приятный в общении, умный. Украинский учил, как раз написал, что теперь понимает - надо выучить родной беларусский. Всегда старался быть мягким в формулировках даже в отношении Пуйла - вроде бы и называл мудаком, но в парламентских выражениях. То есть, не за что было убивать именно его - ФСБ выбрало случайно, первого подпадавшего под заданные параметры «работал в России, переехал в Украину». Суки, что ещё сказать...

UPD: Да, и обычный прокол ФСБ: первый репортаж дали Лайф-ньюз», как всегда, «совершенно случайно» узнавшие об убийстве чуть ли не раньше, чем оно произошло. 
А на месте взрыва также «совершенно случайно» первым оказался 17-й канал «сильно независимых журналистов против цензуры», чья лента новостей полностью выкладывается на сайте Корреспондент.нет.

UPD2: Кстати, ещё ночью на стоянке в Святошине прогремел взрыв РГД-5, повредивший 4 машины. Тренировались?

Джерело: Facebook

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: