Леонід Гозман Російський опозиціонер

Поздравления Надежде Савченко

Как и Вы, я не надеюсь на суд. Надеюсь лишь на инстинкт самосохранения нашего начальства...

Я никогда не считал 8 марта праздником. Никого из близких никогда с ним не поздравлял. Сегодня — впервые. И поздравляю человека, лично незнакомого — Надежду Савченко.

Дорогая Надя!

Миллионам женщин в России и, наверное, в Украине будут завтра дарить цветы. К Вам в СИЗО цветы не попадут. Позвольте словами.

Я не знаю — никто не знает! — чем закончится Ваша эпопея? Но мне кажется важным, чтобы Вы понимали, что Вы вызываете не просто сочувствие, как невинная жертва — нормальные люди в России понимают и вздорность предъявленных Вам обвинений, и полную неправомочность суда — Вы вызываете восхищение.

Если в ВС Украины есть еще хотя бы десяток таких офицеров, как Вы, безопасность Вашей страны гарантирована. Если хотя бы несколько таких людей, как Вы, будет в Раде, Украина все преодолеет. А если еще и в нашей Думе — только как они туда попадут? — у нас тоже многое наладится, в том числе, и отношения с Украиной.

Надя, Вы — герой не только для тех в России, кто, как я, например, против аннексии Крыма и против нашей агрессии на Донбассе, но и для многих из тех, кто «Крым наш». Ваша стойкость пробивает политические барьеры, Вы боретесь за Украину, но своей борьбой помогаете и нам.

Как и Вы, я не надеюсь на суд. Надеюсь лишь на инстинкт самосохранения нашего начальства — им же Вас не простят!

Удачи Вам и спасибо за то, что Вы делаете.

Эхо Москвы

Читайте также - Легендарная украинская актриса присоединилась к акции в поддержку Надежды Савченко

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: