Наталія Гулевська Правозахисник

Раздутый пропагандой образ Путина сдулся

Страх и ожидание апокалипсиса оказались напрасными.

Страх и ожидание апокалипсиса оказались напрасными. Раздутый пропагандой и пиаром образ Путина сдулся сразу же после аудиенции с Обамой. Мир остался однополярным, а гражданские права и политические свободы единственными приоритетами для человечества.

Вся популистская риторика Путина, связанная с защитой авторитарных и теократических режимов, которые в состоянии сделать видимость демократического выбора, хороша только на словах. Мощь США и военно-политического блока НАТО по-прежнему остаются главной политической силой в сохранении порядка и мира на планете. А все конфликты, связанные с переходом от феодальных моделей государственности к демократии, всегда сопровождаются отчаянной борьбой прошлого с будущим, это цивилизационный и неизбежный конфликт интересов.

Из всего сценария эпизодического участия Путина на сессии Генассамблеи ООН запомнился один двусмысленный и неординарный сюжет — во время застолья, когда Генеральный секретарь ООН, президент США и Папа Римский находились за одним столом, новоиспеченному «Мессии» кто-то позвонил.

Кто этот абонент, который оказался намного важнее и значимее всех присутствующих?

Конечно Господь Бог!

Источник: Эхо Москвы

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: