Наталія Гулевська Правозахисник

Путин вверх, Россия вниз

В Кремле и на Лубянке до сих пор не могут понять, почему, слепив из Путина мирового лидера, который в информационной пропаганде оказался на голову выше всех своих коллег по политическому цеху, страна, наоборот, от этого с треском проваливается в пропасть и слабеет с каждым днем.

В Кремле и на Лубянке до сих пор не могут понять, почему, слепив из Путина мирового лидера, который в информационной пропаганде оказался на голову выше всех своих коллег по политическому цеху, страна, наоборот, от этого с треском проваливается в пропасть и слабеет с каждым днем.

Демократия — это сбалансированный инструментарий построения государства, где уживаются главные противоречия — право народа на самоопределение и территориальная целостность. Именно поэтому нет шанса у многих радикально настроенных европейских общественных организаций разорвать юрисдикции Великобритании, Испании, Дании и многих других сформировавшихся европейских демократических правовых государств. Шатание происходит только в странах бывшего ОВД, в тех государствах, которые изначально были искусственно сложены по принципу коммунистической целесообразности. Даже Украина и та крепнет на глазах. Это государство, приобретая европейские черты, также становится монолитным и неделимым. Чем меньше в стране процент поддержки президента, тем больше шансов на развитие и успешность всего государства, так как запускается механизм конкуренции, который без посторонней помощи приведет лучших и наиболее сильных политиков к следующему витку развития государства.

В России невозможна демократия, так как в ней добровольность заменена принуждением, а выбор безальтернативностью, и, кто бы не грезил переделать политический режим в России, он не спасет от распада и неминуемой гибели последнюю империю на нашей планете.

Нет и не может быть единения нации, в которой имеются разные религиозные конфессии, претендующие на роль основополагающих нравственных поводырей для своих народов. Не нужно только путать империю с мультикультурализмом, который вторичен и ищет место для своего проявления в разделе гражданских свобод, при этом дистанцируясь от участия в управлении государством. В России еще никогда даже не задумывались о предоставлении проживающим народам права на самоопределение, но это уже вопросы завтрашнего дня, так как, допустив религию в управление государством, мы непременно получим новую реальность взаимоисключающих норм и традиций разных народов в формально единой юрисдикции.

Источник: Эхо Москвы

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: