Наталія Гулевська Правозахисник

Российская власть обречена

Сколько осталось времени править Путину и когда его режим рухнет?

Сколько осталось времени править Путину и когда его режим рухнет?

Любая власть устойчива до тех пор, пока на политической арене не появится сила, способная его заменить. Предвестник неожиданного разлома внутри политической элиты произошёл накануне, когда политическую сценку срежиссировали ФСБ и администрация президента, выпустив в публичную полемику Яшина с Кадыровым, пытаясь отвлечь политический истеблишмент этой интригой. Конечно, Сурков и Володин хотели как лучше, но получилось как всегда… Сила, которая сметет Путина и его клику уже формируется и ждать этого момента осталось недолго.

Путин проиграл вчистую, когда решил промахи политики на постсоветском пространстве компенсировать своим участием в сирийском конфликте. С момента падения СССР российская власть ни разу открыто не противопоставляла себя США, тем более всему международному сообществу. Ставка такой величины в случае победы переводит мир в биполярный, а дерзнувшее государство повышает свой политический статус до уровня сверхдержавы. Но путинский режим настолько слаб, что не выдержал испытание даже Турцией и ничтожно спасовал. Спрятавшись за спину Обамы и надувая щеки от важности достигнутых договоренностей, Путин так и не понял, что его роль в сирийском конфликте теперь стала полностью управляемой и уязвимой.

Если США в роли политического жандарма на планете контролирует процесс демократизации государств, то Кремль увлекся восстановлением влияния и своего присутствия на территориях, которые были отнесены к социалистическому лагерю. Путин, к сожалению, так и не понял, что с 1993 года это теперь является прямым нарушением конституционных норм нашего государства, где любая идеология в ранге государственной прямо запрещена, а авторитарные режимы неприемлемы и неправомерны. Путин опрометчиво показал свое явное несоответствие и полную несостоятельность доставшемуся от СССР месту и значимости в современном мире, и теперь право на полноценное правопреемство нуждается в переоценке.

КГБ очередной раз допустило геополитический провал нашего государства, и если Горбачев успел вывести из Афганистана войска и смягчить падение коммунистического режима, переведя его в мирный эволюционный процесс переформатирования власти, то в Украине и Сирии Путина уже поймали за руку и поэтому вся вертикаль путинской власти обречена.

Источник: Эхо Москвы

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: