Наталія Гулевська Правозахисник

Голландия, как лакмусовая бумажка для Украины

Революция достоинства превратилась в европейский позор и реванш постсоветской номенклатуры.

Голландия, как лакмусовая бумажка в отношении европейский ценностей, вынесла объективный диагноз — Украина не соответствует евростандартам для осуществления интеграции с Западом. Это честный и справедливый сигнал народу Украины, что после Майдана власть в государстве не изменилась, а реформы сымитированы. Произошло наглое перераспределение сфер влияния, а жизнь так и осталась в парадигме советской коррумпированной бюрократической системы власти. Отчаянные попытки Саакашвили, Абромавичуса, Сакварелидзе и многих других реформаторов поменять вектор развития Украины вызвали только всеобщее отторжение и сплочение старой политической элиты.

Революция достоинства превратилась в европейский позор и реванш постсоветской номенклатуры. Но это, в принципе, не беда для народа Украины, и чем быстрее гражданское общество Незалежной сделает соответствующие выводы, тем быстрее страна начнет выздоравливать и уходить от коррумпированного бюрократического гнета античеловеческой советской системы.

Скажем честно — для того чтобы попасть в европейскую семью цивилизованных демократических государств после голландского референдума, нужно незамедлительно проделать ряд политических действий. Расстаться с Порошенко, как это сделали граждане Исландии, и реально провести люстрацию, не только касающуюся парторгов и комсоргов, но и членов правительства Януковича. Тогда референдум, проведенный в Голландии, не сможет обрести «консультационный характер», и вновь открывшиеся обстоятельства потребуют от голландского общества провести его заново, так как граждане Украины услышали мнение голландцев и пошли по пути решения проблемы, препятствующей им попасть в европейскую семью цивилизованных демократических государств.

В противном случае можно смело главе администрации Президента Украины, господину Ложкину заявить, что «Есть Порошенко — есть Украина, нет Порошенко — нет Украины».

Думки авторів рубрики «Думки вголос» не завжди збігаються з позицією редакції «Главкома». Відповідальність за матеріали в розділі «Думки вголос» несуть автори текстів

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: